想给孩子改名
想在孩子气了名了,也上了户口了。但是想改名字,怎么办?
去派出所办理有关事宜。
上公安局里办,花费钱也少!!
如果是给未成年子女改名,要有父母的申请,说明改名的理由和要改为什么名字。 如果是父母离异的,则必须有父母二人各持自己的身份证到派出所当面表示同意给孩子改名。 已经上学的孩子还要有学校证明同意。
答:根据《中华人民共和国户口登记条例》第十八条和公安部三局关于执行户口登记条例的初步意见第九条的规定,公民申请更改姓名按如下规定办理:(1)凡因户口登记部门工作失误...详情>>
答:那说不定,每个人的想法是不太一样的,不能一概而论,但我忠告女性朋友,男人是个怪(其实这是人的共性,只是男人比女人更明显罢了),越是得不到就越想得到,费尽千辛万苦...详情>>