该项目位于钱塘江南岸,与杭州第二中学隔路相对,与六和塔隔江相望,距钱塘江约500米,总占地面积约150亩,总建筑面积约17万平方米,是一个由高层精装修公寓、服务式公寓、写字楼三种物业类型构成的功能复合型现代社区。该楼盘是南都房产集多年高层公寓和精装修公寓开发经验所打造的,邀请世界著名的王董国际有限公司进行建筑设计,泛亚易道负责景观设计,广州集美组担纲室内装修设计。该楼盘精装修公寓总数近800套,其中一期销售大约400套,开盘每平方米均价在8000元左右。 开盘日期:2004-10-25 竣工日期:2007-05-01 (大概)
商品房与一般住房的价钱比例是大不相同的,再加上地域的因素与所居住的地理位置的不同都是导致价格的因素。 就如:我家住于吉林省梅河口市,一般住房在1500--2000以上/m2。 商品房一般在:3500元以上/m2或者更高。小型别墅在50万以上。(分地段)
房价不能降,更不能降到崩盘!要不银行业、保险业受很大冲击。还有会影响钢铁、水泥、玻璃、涂料、装修业的发展。 要想房价降是不现实的。
一般繁华,环境不太好,治安很一般。公司没有工厂多,工厂一萝萝。房价。。。。好的均价4k左右吧,现在涨势不小。
脚丫长大了为什么鞋不长呢? 车价下跌了为什么工资不跌呢? 房价总是高于平均收入水平的,可以贷款买小面积的二手房啊,总价比较低,位置适中,压力也就不那么大了
就是明年再加息,房产还是会涨。因为我们的土地被政府所垄断,各级政府为了当地的GDP,不可能会真心实意地让房价降下来。他们要的是政绩,不会考虑当地百姓的住房问题。中央银行也不希望房地产市场降的太快,他们要的是平稳的增幅。所以不要希望明年房价会下来。
把握不大! 我也遭遇过同样的问题,法院的判决是物业提供了车位,只是私家车的增加造成停车位不足。再说,现在北京正在想法控制私家车,咱们又处在略势,我建议不要冒险。浪费时间不说,还惹来一肚子气。 收据的事情我觉得应该决绝。
首先是你的房子是装修的还是毛坯房? 基本从以下几个主要方面进行验收: 1.从国家规定的房间内的层高不低于2.6米; 2.观察窗户是否严密,窗扇开启灵活,是否存在渗水问题? 3.洗手间的卫生器具按装是否好用,冲水快慢,地面是否存水?上下水是否合理? 4.室内门是否变形,开启灵活,装饰面是否滑伤,颜色是否一致?五金是否配套? 5.地面地砖是否空鼓?房间方正,地板是否有响声等? 6.房间内的强弱电是否好用通电,是否合理? 6.房间方正、朝向采光情况?将来采暖、煤气等装的位置? 7.最重要的是进户位置? 8.实用面积,有必要的话先量一量,心中有数? 9 .还有很多,比如油漆的质量、乳胶柒的质量、分色线是否平直、阴阳角是否平直等等,有待验收时检查。 本人为本专业人员多年,以上供你参考,希望能对你有帮助
那要分地区 通州轻轨的开通缩短了与城市的距离。 马上昌平 顺义 房山也将会有轻轨开通,并且一些重点城镇的建设,这些都是推动房价上涨的因素
肯定还会涨的! 现在北城和通州都开发得差不多了, 西边也比南边建设的好,所以南城虽然发展得慢, 但有眼光的开发商已经来南城了, 看看五环附近的房价就知道南城房价也在迅速上涨中。
有效期是有的,但是区域不一样,规定也不一样,您可以到您所在区域的经济适用住房管理处询问一下您的审批是否过期!
外籍人士是指非中国大陆居民,包括港澳台胞、外籍华人及国外人员。
你不是北京户口的话,你不能买经济适用房和两限房,购买经济适用房必须是北京市城八区户口,而且全家年收入抵于6万元以下才可以。你要买经济适用房必须把户口落到北京市城八区。不过你现在可以买商品房。还有什么疑问可以问我:wangzhibin18@ 电子邮件联系。
如果已经办理了房证,只能按照转让办手续,上传资料供参考。。。
看你想选择的地方了.如果想买新房,也有比二手房更便宜的.具体看你为什么在这买房子.图的是什么了.我可以给你建议,但要知道你的想法了.我过两天再来,你把你的需求写清楚,什么时候入住等.我给你建议.
甲方(卖方): 乙方(买方): 甲、乙双方就房屋买卖事项,经协商一致,达成以下合同条款: 一、甲方自愿将坐落在济南市 区 路 小区 号楼 单元 室(建筑面积 平方米,储藏室 平方米,产权证号 )房地产出卖给乙方,并将与所出卖该房产的相关的土地使用权同时出卖给乙方(附房产证复印件及该房产位置图)。 二、双方议定上述房地产及附属建筑物总价款为人民币大写 ;即人民币小写 。 三、乙方在签订本合同时,支付定金 ,即小写 。 四、乙方支付定金之日起 个月内,向甲方支付首付款(定金从中扣除),首付款之外的款项通过银行住房按揭方式交付(有关期限和程序按照所在按揭银行规定办理)。 五、甲方保证该房产合法、权属清楚、有合法的土地使用权(已交纳土地出让金)。 六、办理房产证手续所产生的有关税费由 方承担。 七、乙方支付首付款后,甲方即积极配合乙方办理有关房产过户手续,待房产过户到乙方名下之时,乙方应向甲方付清全部房款余额。 八、甲方应在 前将该房产交付乙方;届时该房产应无任何担保、抵押、房产瑕疵,无人租住、使用;无欠账,如电话费、水电费、物业管理费、取暖费、入网费、有线电视费等。 九、本合同签订后,如一方违反本合同条款,该方应向对方支付 元的违约金;一方如不能按规定交付房产或按规定支付房款,每逾期一日,应向对方支付五十元罚金,逾期30日视为毁约;如因政府及银行规定,本合同涉及房产手续客观上不能办理过户或银行不能办理按揭导致合同解除,不适用本条款。 十、交付该房产,甲方不得损坏该房产的结构、地面和墙壁及不适移动的物件,并将抽风机一台(型号: ),空调两台(型号: ),热水器(型号: ),浴霸(型号: ),饮水机(型号: ),音响两台(型号: ),凉衣架,房内灯具,前后门窗窗帘、电脑桌一张,橱卫设施, 等让与乙方(含在房屋价值内)。 十一、本协议一式两份,具有同等法律效力,自双方签字之日生效。 十二、附加条 款: 甲方(卖方): (印) 身份证号: 住址: 电话: 年 月 日 乙方(买方): (印)身份证号: 住址: 电话: 年 月 日
公证处说的没错,他们是按照流程去做的 如果你想办这个事情,可以那这所有的手续去地方所在的国土局,房地产交易中心,去做一个遗产继承 但以前我们做过你这样的公证{前几年} 你孩子现在属于无行为能力的公民,你是监护人,所以你有权支配你孩子的所有的财产,只要您先生之前没有对房产做特出说明。 去房地产交易大厅咨询一下吧,应该可以解决的 希望你能顺利的解决问题,不要太着急
你好,你的问题有三个方法: 1.去你们当初买房是办理贷款的银行去问问是否可以办理转按揭,就是把现有未偿还的贷款直接过户的他的名下,如果有就好半了. 2.就是提前还贷,但他没有资金就不多说了. 3.找一家信贷或是担保公司,让他们帮提前还贷,当然要付给他们一部分费用.还完以后在把房屋抵押在帮他还贷的信贷或担保公司. 上述不管是怎么做,针对房屋来说都要办理过户手续,费用也不少.
他们说的不对,问题在于银行(或则说是公积金管理中心)是否可以办转按揭.以前这方面有松动过,现在好象又紧了.这看地方及银行政策.不妨看下当初你签的贷款合同上的地址电话,咨询一下.如果不能办转按揭,你又想买卖的,只有将收到的首期房款部分用于一次性还清了.如果是家人间的买卖只有在家人间协商处理.
您的这种情况,只用使用转按揭的方式, 但是目前转按揭贷款操作起来有一定的困难,目前大多数银行在央行最新房贷政策的指导下,严格禁止操作转按揭贷款 而您的亲戚及您又没有足够的能力将贷款偿还清楚,再去过户 因此目前最适合您的方式是找一家类似【伟嘉安捷】这样的专业贷款服务公司或是信誉较好的中介公司,为您操作垫资转按揭的业务 垫资转按揭业务有一定的手续费 同时您的房屋由于是五年之内进行过户的房屋,会有5.5%的营业税,再加上契税、印花税、个人所得税等其他的费用,也是一笔不小的开支 具体您可与电话咨询我们
公证处说没有房产证的二手房买卖不能公证,因此也没有公证。由于种种原因,房产证到现在也没有办理下来,所以也一直不能过户。当时的房款是一次付清的,只留了5000元做为办理房产过户后支付。现在卖方后悔了,想要50000元的补偿,我不同意,她就想要回房子。卖方当时集资的房价是7万元左右,卖给我的房价是13.5万,现在卖方打算还给我13.5万加上银行利息就想要房子,我肯定不同意,因为现在的这套房子的价钱至少是24万,加上我去年才装修的6万,至少是30万。但是当时我们签的协议上是说:如果卖方违约,退还房款及利息。我很想知道如果法院判决,应该会支持哪一方呢??? 介于上面介绍的情况,根据我国《物权法》的规定,买方与卖方之间,只存在一个债权债务的民事法律关系,而不存物权法律关系,因为交易的标的物并没有实际过户登记,所以,不发生物权转移。那么,现在人民法院怎么判取决于买方的主张,如果买方坚持《合同法》“意思自治”和“诚实信用”的原则,要求卖方继续履行合同,人民法院从维护交易安全与“诚实信用”原则的出发,判决卖方继承履行合同项下的全部内容,即判决卖方办理房产过户(变更登记手续)。如果买方不坚持要求卖方履行实际交付的义务,人民法院也不能要求卖方履行合同标的物的实际交付义务,因为这是买方诉讼权利的处分行为。 综上所述,人民法院会根据诚实信用原则,从维护交易安全的角度,结合对民事争议双方对争议不同要求的综合判断来做出判决。
可以,风险肯定有的啦,人家如果还不了钱,这钱就相当于是你要帮他还啦,担保就是有责任没好处的 如果他是恶意不还,那你只有通过正当的法律途径来维护自己的正当权益.
《汶川地震灾后恢复重建条例》明确规定,国家对地震灾后恢复重建依法实行税收优惠,地震灾区的各项行政事业性收费可以适当减免。具体办法由有关主管部门制定。 地震灾区灾后恢复重建期间,县级以上地方人民政府依法实施地方税收优惠措施。地震灾区的各项行政事业性收费可以适当减免。国家向地震灾区的房屋贷款和公共服务设施恢复重建贷款、工业和服务业恢复生产经营贷款、农业恢复生产贷款等提供财政贴息。
对灾区的优惠政策还是很多的,其实,有一些开发商也推出了一定的方式,帮助灾区人民。 如:一些房产开发商对灾区人民买房实行“免息零首付” 某些房地产企业,为灾区人民提供优惠的服务,为买房者“垫付”首付,尽快安置灾区人民,开始新生活。“我们理应尽自己所能为灾区民众多些便利,为国家分担些压力,首付无息资助只是一点小小的心意,希望能帮一部分灾区居民尽快实现重建家园的梦想,毕竟安居才能乐业。”
算了,接触过这个的都知道这只是糊弄业主的东西.无非就是拉几根线,装几个监视器,弄个网络就叫智能化.太假了. 看看国外的智能化住宅,那才叫智能化,国内的最多称的上是网络化. 如果真看重这个,还不如去看看环境,毕竟舒适才是最重要的.
只要你按照合同履行了义务,让对方没有空子可钻,证据足够,打赢官司应该没问题.
只要是双方真实意思的表述,法律是保护的。但从卖家的情形看,恐怕不是一个直爽的人。我担心他以房行骗,并不具有房产权或者产权已经抵押,到时候虽然能赢官司但他没有偿付执行能力。 在买卖交易过程中,一般卖方比买方更着急,应当坚持见证交房付款。您一旦发现他有诈骗嫌疑,应立即报警,不可心存侥幸,因为拖延时间将失去追偿最佳时机。
收房协议只要没有开发商免赔偿的约定可以签,按实际交付日追讨赔偿,按你这情况开发商是想赖帐了,一般开发商都是想利用消费者怕麻烦,法律意识淡薄,赖得就赖,协商后仍不赔偿应该立刻找律师帮你谈~
这种操作一般被业内称之为“改底单”,属于一种违规操作。 改底单的前提是该房产的产权证申办资料尤其是购房协议尚未送交房地局办理备案。 这其中是有一定风险的,不过一般是问题不大。
只要小区有半数以上的业主签订了物管合同,你签不签都一样,管理费都要交,因为:1、事实管理;2、根据《物业管理条例》国务院379号令(2003年9月1日实施的)第七条“业主的义务”中第五款“按时交纳物业管理费用”。 你不交管理费一是侵犯了已交物管费用的业主的合法权益,二是侵犯物业公司的合法权益。你超过6个月以上不交管理费物业公司可以向法院起诉你(连滞纳金和诉讼费一起都要你交)。
你好! 我国实行房产登记制度,房产证是唯一证明房产所有权的法律文件。公证无法证明房产所有权的归属。没有办理房产过户,房产还是原来房产所有人的房产。
第一土地所有权到底归谁?你要清楚才可以,免得买下来后结果有纠纷.一般房产商不会拖交期的,你要问清楚到底谁开的盘.
你和中介签的属于购买意向书,是单方发出要约,具体要看上面约定。卖方一旦签收,就等于接受,你交的5000元就转化为定金,如违约:卖方退一赔一,买方全额没收。但卖方不签收的话是为不接受,邀约发出期限一过中介就会无息返还的。 你的情况可能是买的新房,卖方的产证还没办理完,产权还在开发商名下,你可以查阅预告登记或要求查看卖方的房屋预售合同(出售合同)核对产权人姓名,大产证号(开发商的产证号),产权人身份证号等,房屋面积可能会和最终产证记载有误差(正常滴),如核对无误那就等卖方产证办出才能签正式买卖合同(因为上海现在是网上电子合同,在交易中心备案的)需要产证号(小产证),先前签的协议上应该就具体每一步都有时间约定的。在此期间,双方的权利义务都遵循现在的购买意向书(认购协议),适用定金罚则。所以,如果该协议生效了,你是不能拿回钱的,否则是违约。 你可以向中介拿上家签收过的定金回执,如果他们拿不出,估计上家还没签收,那你等要约期一过就能拿回钱了(当时应该有约定几天之内不签收是为不接受要约的,如果没有那中介可就太次了) 补充:上家是使用权就要办理公有住房出售手续后,办理完产证成为完全产权房然后上市交易。你既然两难还是等等吧,不过要先办好一件事,你的定金协议需要这套房屋所有成年同住人的签字(因为是售后产权办理中)或者让上家在协议上承诺无他人主张权利的条款,至于时间确实比较慢,要先去物业签出售合同提交材料,然后办产证的,等等吧
1\请注意,他们给你的赔偿,和你交不交房款是两个概念,在合同中是两个客体.你如果不交房款,他们可以要你的延期违约金.两个费用是不能抵的.除非你们因此签定一个协议.这样才能抵除. 2\延期违约金是按照你的已付金额的千分之三赔偿(可以看一下合同),所以你交的多,赔偿的就多. 3\如房屋没有问题建议你先交房再要求赔偿. 4\开发商自定的赔偿标准不能成立,应按合同赔偿. 5\如无法解决只能起诉,胜诉面99%(那百分之一是开发商的势力).
结论: 经过与开发商几次艰难交涉之后,现该合同已作废。 已作废的合同先实施啊。退回所交的一切费用。不算利息已够好的了。 然后再进行另一个合同的内容。 作废在先,怎么不解决好了就讨论第二个合同呢? 这样你就有选择权了。 不然附带的条件你就没法与房产商协商了。 如你无法操作,还是请当地律师为好。
你好! 房产是所有权,没有使用年限!但是土地使用权有使用年限,其中综合用地的使用年限是50年,综合用地可能建商业和住宅
公积金贷款有一重要原则是必须用现房抵押,即你若要取得公积金贷款是需要提供抵押物(即要有现成的产权证)。你现在的情况是你交了公积金,具备贷款资格,但贷款额度上还需看你的公积金余额,关键是要能提供现房抵押,如若你本人没有,建议你可以找人担保,由担保人提供房产证,或是可以申请提取使用交存的公积金都可以,具体细则请你咨询当地公积金管理中心(机构)。祝好运!
你好! 没有不可抗力的原因,可以根据合同约定提出违约金的问题!
咨询一下中介 应该没问题 办房产证时一同去办即可(理由是一同冲还款)
没有办法,只能是按照房产证的填发时间或是当初缴纳契税时候地税部门出具的契税发票为准。
1、公积金的最高可申请的贷款上限为50万。 2、需要结合您的个人月缴公积金金额,以及单位的公积金缴存比例。根据北京的政策,按8%的缴存比例,您如果每月个人交纳公积金270元,可以申请50万25年的公积金贷款。 3、如果夫妻共有财产权有房屋产权,应当算您的第一套住房。 4、上海户口的问题,您需要具体咨询相关政府部门。 如果您希望了解更多公积金的事宜,可以访问我的博客:
毋庸置疑,肯定是小产权房,不是商品房,不能自由买卖。 现在国家正在打击“小产权房”,楼主风险满大,建议楼主退房。
最高人民法院关于审理商品房买卖合同若干问题的解释规定,如果由于开发商的原因导致房产证逾期办理的,开发商应当给付业主所交房款银行同期逾期贷款利率的违约金,现在的标准是每日按万分之二点一计算.
我是通过代理办的公积金贷款,下面是我办理贷款的主要流程: 1 买房后,开发商给我联系了公积金贷款代理律师,然后签了一堆文件,包括填了一张申请贷款的表,交钱 2 到公积金贷款海淀一部去做了个人信用评估(当然需要带一些文件:毕业证书,职称证书,身份证等) 3 律师通知到公积金贷款海淀一部签合同 4 一周后到交通银行去取贷款协议和收据,完成 所以虽然请代理得花钱,但很省事,如果大家工作忙的话,就请个代理帮你办吧,应该1个月办完