我可以参加参公开始吗?
我是全日制大学毕业生,03年毕业后,档案由本地人才交流市场代管,04年,由人事局出文调现单位工作,已评了中级职称,现在我单位转参公事业单位,人事科说我是人才市场调过来的,不是干部,要出具全日制大学毕业证和毕业分配调遣单,我们毕业的时候已经是自由择业了,没搞分配了,哪里来的调遣单呢?我在四川,谢谢哪个帮我解答下
说的不是很清楚详细啊 去办个调遣单就可以了吧
答:按照《事业单位登记管理暂行条例》的定义是这样的:事业单位是以社会公益为目的,由国家机关举办或者其他组织利用国有资产举办的,从事教育、科技、文化、卫生等活动的社会...详情>>
答:适合自己的..才是重要的...详情>>
答:民主测评是组织部门考察和评价干部的重要方法手段,是干部选拔任用过程中的重要程序和基础环节。民主测评结果的真实性、准确性、可靠性,不仅关系到干部评价的客观性和准确...详情>>