爱问知识人 爱问共享资料 医院库

那要给她母亲救济金吗?

首页 >
商业/理财
保险

那要给她母亲救济金吗?

非因工死亡职工,其父亲有退休金,那要给她母亲救济金吗?

全部答案

    2014-04-02 11:46:20
  • 应该没有救剂金。
  • 2014-04-02 11:23:53
  • 《劳动保险条例实施细则修正草案》
    第二十三条  工人职员因病或非因工负伤死亡时、退职养老后死亡时或非因工残废完全丧失劳动力退职亡时,根据劳动保险条例第十四条乙款的规定,除由劳动保险基金项下付给本企业的平均工资二个月作为丧葬补助费外(现各地已调整),并按下列规定由劳动保险基金项下一次付给供养直系亲属救济费:其供养直系亲属一人者,为死者本人工资六个月;二人者,为死者本人工资九个月;三人或三人以上者,为死者本人工资十二个月。
  • 保险相关知识

  • 投资理财知
  • 投资理财问
商业/理财 保险
爱问推荐

相关资料

热点检索
确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):
返回
顶部