某增值税一般纳税人10月份取得的增值税专用发票上注明的进项税额为10000元会计分录怎么?
某增值税一般纳税人10月份取得的增值税专用发票上注明的进项税额为10000元会计分录怎么写
进项税额10000元,用于职工福利3000元;
管理不善毁损2000元10月份取得的增值税专用发票上注明的进项税额为10000元,应作进项税额转出
答:销项税额=(200+76)*17%=46.92万元 进项税额=34万元 应交增值税 =销项税额-进项税额 =46.92-34=12.92万元详情>>
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