在泉州没有居住证可办新车牌吗?
在泉州没有居住证可办新车牌吗?
非本市户籍人员办理机动车登记业务,需要在本市办理居住登记(或持有效暂住证)满6个月以上,且具有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读三个条件之一的流动人口,可以按照规定向居住地派出所申领居住证。 没有居住证可办新车牌吗?或临时车牌号?其它证件可代办吗? 12月1日起办理机动车注册登记及其他登记业务的,需提交居住证,之前已办理的暂住证在有效期内仍可使用。如果是现在才开始办理居住登记的,就要等到半年后才能办理车辆登记等业务。 2016年12月1日起,泉州市机动车登记业务(挂牌)及相关驾管业务办理,将严格执行《福建省实施办法》有关规定,非本市户籍人员办理机动车登记业务等应提供居住证或者有效期内暂住证。 办理需提交居住证(有效期内暂住证)的驾管业务.
答:流动人口申领《居住证》时,须提交下列材料: 1、《福建省流动人口信息登记表》; 2、居民身份证复印件; 3、稳定住所证明。稳定住所指:自有商品房(含...详情>>
答:详情>>
答:社保金的封存是只因为离职或学习等原因,暂时停缴费用,暂时中止保障,但关系和帐户依旧存在,将来可以启封续保。详情>>
答:村级重大事务民主决策程序的步骤如下:①民主提案。提案分集体提案和个人提案2种。集体提案由 村党组织和村民委员会成员进村入户走访和召开座谈会等形式征 求村民意见和...详情>>