爱问 爱问共享资料 爱问分类
首页

办理身份证的受理单相关问答

  • 问: 上海异地身份证办理哪些情况不予受理?

    答:1、对系统无照片或因相貌特征发生较大变化,且居民身份证未登记指纹信息难以确认身份的; 2、对伪造、编造、买卖、骗领、冒用国家法定证件,以及不良信用记录的人员; 3、有其他特殊情况的。 办理材料1、申请换领居民身份证的,交验居民身份证、有效期内的《上海市居住证》; 2、申请补领居民身份证的,交验有效期...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 济南市异地身份证办理不能受理的情况有哪些?

    答:1.申请人相貌特征发生较大变化,且身份证未登记指纹信息难以确认身份的。 2.在户籍办理过程中有伪造、变造、买卖、冒领、骗领、冒用居民户口簿、身份证等不良信用记录人员。 3.身份证与人口系统登记地址差别较大的。

    购房置业 1个回答 推荐

  • 问: 绍兴外来人口身份证办理受理点有哪些呢?

    答:  9个异地办证受理点   从7月1日起,我市不仅在异地办证受理省份上扩容到11个省(市),异地办证受理点也增加到9个。11个异地办证受理省份为:天津、吉林、江苏、安徽、江西、山东、河南、湖北、湖南、重庆、四川。   9个异地办证受理点分别为:越城区灵芝派出所,越城区(高新区)东湖派出所,袍江开发区...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 办理身份证时电脑出现不受理是怎么回?

    答:不会出现这情况吧?身份证的办理比较简单,带上户口本就可以了。如果出现其他情况,办理人员会给解释的。

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 黄陂盘龙城有异地办理身份证的受理点吗

    答:如果该地区已经属于异地办理试点地区,各县级公安局都是异地办理受理点。

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 徐州市异地办理身份证受理点有哪些?

    答:办理地点 1、开发区公安分局服务大厅 地址:龙湖北路19号 电话:67880065 办公时间:工作日及周六 2、鼓楼公安分局居民身份证受理点 地址:奔腾大道9号 电话:67880708 办公时间:工作日及周六 3、云龙公安分局新生派出所 地址:民主南路127号 电话:67881655 办公时间:工作...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 泉州跨省异地办理身份证受理点有哪些?

    答:泉州市已开通身份证异地受理点的派出所:   丰泽区、石狮市、晋江市、南安市所有的派出所;   鲤城区临江派出所、海滨派出所、浮桥派出所、江南派出所、金龙派出所、常泰派出所;   洛江区万安派出所、河市派出所;   泉港区南埔派出所、后龙派出所;   惠安县城关派出所、螺阳派出所、东桥派出所;   安...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 济南跨省办理身份证的受理点有哪些?

    答:  目前,济南市跨省办理身份证业务的受理点有12个:   历下区建筑新村派出所(地址:济南市历下区山大路156号,联系电话:88529110)   市中区舜耕派出所(地址:济南市市中区阳光舜城中区五区5号楼,联系电话:89731291)   槐荫区西市场派出所(地址:济南市槐荫区纬十路38号,联系电...

    公务办理 1个回答

  • 问: 济南历城区受理身份证办理的派出所有哪些?

    答: 王舍人庄派出所 88983514 工业北路41号 250101   华山派出所 88260110 洪园西路5号 250108   济钢新村派出所 88985730 济钢新村立交桥东侧 250101   遥墙派出所 88734021 遥墙镇政府西侧 250107   唐王派出所 88705266 东...

    公务办理 1个回答

  • 问: 深圳市身份证异地受理办理要具备哪些条件?

    答:申办条件:1、在本市合法稳定居住(连续居住登记满6个月)或就业(近一年内社会保险累计满6个月)   2、或在本市小学、中学、全日制大学合法就学(以学籍档案或在读证明为依据)   3、 广东省内非深户籍、海南省、北京、上海、天津、江苏、湖北、福建、辽宁、黑龙江、吉林和浙江等省(直辖市) (不含少数民族...

    公务办理 1个回答

  • 问: 广州异地身份证办理什么情况下不受理?

    答:  公安户政部门对于居民身份证异地办理不予受理情形也作了明确的规定:   ①首次申领第二代居民身份证的。   ②申请人提交的身份信息与人口信息管理系统中登记不一致的。   ③对因相貌特征发生较大变化,且第二代居民身份证未登记指纹信息难以确认身份的。   ④伪造、变造、买卖、冒领、骗领、冒用居民户口簿...

    公务办理 1个回答

  • 问: 泉州身份证异地办理条件受理范围是怎样的?

    答:办理条件受理范围: 1、居住在本市行政区域范围内的天津、江苏、浙江、安徽、江西、河南、湖北、湖南、广东、陕西、宁夏、北京、河北、山西、上海、山东、海南、重庆、云南、贵州、甘肃等21省市户籍人员 2、因证件有效期满、损坏、丢失,急需换(补)领居民身份证

    公务办理 1个回答

  • 问: 北京办理异地身份证的受理点有哪些?

    答:办理异地身份证到北京364个派出所中的任何一个都可以办理。   申领人可就近在北京市城区近郊区范围内的户籍派出所提出申请办理,远郊区的怀柔、平谷、密云、延庆分局,可以到所在的城区派出所或者户籍大厅申请办理。

    公务办理 1个回答

  • 问: 江苏身份证异地办理受理有哪些流程?

    答:  (1)本人到居住地公安机关居民身份证异地受理点申请,填写《居民身份证异地受理登记表》,缴纳证件工本费。其中,申请换领的交验居民身份证,申请补领的交验居民户口簿或居住证。   (2)现场采集人像和指纹信息,填写《居民身份证异地受理登记表》,异地受理点受理居民身份证换领、补领申请后,及时将受理信息传...

    公务办理 1个回答

  • 问: 柳州那所公安局能受理异地身份证办理?

    答:在广东地区务工的广西人都可以让亲戚朋友申请办 全区所有派出所都可以如果是其它地方务工我就不知道了

    公务办理 1个回答

  • 问: 诉讼离婚时丢了身份证,法院受理吗?协议离婚丢了谁民政局受理吗

    答:可以开单位证明信啊。

    答:单位介绍信不行....要去户籍所在地派出所开 临时身份证 就可以了....

    夫妻 2个回答

  • 问: 湛江什么情形身份证办理不予受理异地办理申请?

    答:  一是:因相貌特征发生较大变化,且居民身份证未登记指纹信息难以确认身份的;   二是:有不良信用记录的,包括伪造、变造、买卖、冒领、骗领、冒用居民户口簿、身份证、护照、驾驶证和买卖、使用假证的人员,以及国家信用信息共享交换平台推送的不良信用记录人员。

    公务办理 1个回答

  • 问: 请问石岐户政办理中心周末是否受理身份证办理业务?

    答:周末肯定是不上班的,正常工作时间应该是周一到周五的上午8:00-12:00,下午14:00-17:00

    公务办理 1个回答

  • 问: 福州异地办理身份证补领在什么情况下不予受理?

    答:1、户口登记在拆迁地址、公共地址、单位集体户(含单位集体户地址上家庭户)、学校学生集体户的   2、疑似双重户口、虚假户口未处理完结的   3、因整容等原因,相貌特征发生较大变化且居民身份证未登记指纹信息,难以确认身份的   4、原身份证不在我省申领的。

    公务办理 1个回答

  • 问: 身份证领取凭证上的受理号可以查到办理进度吗

    答:只要进入受理阶段理论上都是可以查询的, 前提是各级受理单位及时更新办理进度。 你可以随时在公安机关网站查询

    公务办理 1个回答

  • 问: 济南历城区不受理身份证办理的派出所电话与地址有哪些呢?

    答:1、洪家楼派出所   电话:88035034   地址: 二环东路1728号   2、山大路派出所   电话: 88901505   地址: 山大北路25号   3、东风派出所   电话:88900455   地址: 辛祝路3号   4、全福派出所   电话:88961934   地址: 工业北路2...

    公务办理 1个回答

  • 问: 石家庄异地身份证办理挂失及丢失受理对象和办证条件有哪些呢?

    答:离开常住户口所在地到石家庄市合法稳定就业、就学、居住的外省公民,居民身份证有效期满、证件损坏或丢失的,由本人持有效证件到石家庄市公安机关设立的居民身份证省外异地受理点申请办理。   其中换领新证的凭旧证办理,丢失补领的凭户口簿原件、复印件、居住证、驾驶证、护照等公安机关签发的有效身份证件均可办理。

    公务办理 1个回答

  • 问: 上海身份证异地办理不予受理的情形是什么?

    答:不予异地受理的情形 (1)对系统无照片或因相貌特征发生较大变化,且居民身份证未登记指纹信息难以确认身份的,不予受理居民身份证异地办理申请; (2)对伪造、编造、买卖、骗领、冒用国家法定证件等及不良信用记录的人员,不予受理居民身份证异地办理申请。

    公务办理 1个回答

  • 问: 杭州身份证异地受理对象 哪些人不能异地办理?

    答: 身份证异地受理对象:   在异地合法稳定就业、就学、居住的公民,可本人到居住地公安机关居民身份证异地受理点申请换领、补领居民身份证。   根据《关于建立居民身份证异地受理挂失申报和丢失招领制度的意见》,   从今年7月开始到明年6月,天津与河南、江苏与安徽、浙江与江西、重庆与四川、湖北与湖南10省...

    公务办理 1个回答

  • 问: 能受理吗?我与子女办理香港双单?

    答:可以 户口本是可以的 _____我是活雷锋,为人民服务!亲的好评是我前进的动力!

    公务办理 1个回答

  • 问: 海口不予受理异地办理身份证申请的情形有哪些?

    答:  一是因相貌特征发生较大变化,且居民身份证未登记指纹信息难以确认身份的;   二是有不良信用记录的,包括伪造、变造、买卖、冒领、骗领、冒用居民户口簿、身份证、护照、驾驶证和买卖、使用假证的人员,以及国家信用信息共享交换平台推送的不良信用记录人员。   对以上两种情形,仍需回户籍地申请办理。

    公务办理 1个回答

  • 问: 湖南人在长沙办理身份证异地受理点是什么?

    答:长沙市内6个异地受理点为:   长沙市公安局身份证受理中心地址:解放中路136号长沙市公安局东侧   芙蓉分局地址:长沙市芙蓉区马王堆火炬村10组   雨花分局地址:长沙市雨花区雨花亭乡井奎路茅屋湾组   天心分局地址:长沙市芙蓉南路电力路1号天心政府东北角   岳麓分局地址:长沙市岳麓区新民路  ...

    公务办理 1个回答

  • 问: 请问办理身份证一定要等60天才可以拿到吗?

    答:请在上班时间拨打83112080。

    公务办理 1个回答

  • 问: 如果开放身份证异地受理哪些人不用返回户籍地便可办理身份证呢?

    答:意见表示,根据《居民身份证法》的有关规定,改革现行居民身份证办理机制,对离开常住户口所在地到其他省(自治区、直辖市)合法稳定就业、就学、居住的公民,申请换领、补领居民身份证,由其常住户口所在地公安机关委托现居住地公安机关受理。 按照此条规定,可以申请异地办理身份证的人员是指离开常住户口所在地到其他省...

    法律 1个回答

  • 问: 临时身份证可以受理房产业务吗?急急急急~~~~

    答:临时房产证同样具有法律效力,房管局是认可的。

    公务办理 1个回答

热点检索
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
返回
顶部