爱问知识人 爱问教育 医院库

一逻辑推理 题

首页

一逻辑推理 题

请看图片

 要求些推理过程

请看图片

 要……
提交回答
好评回答
  • 2008-07-07 22:25:54
    丙的话无意义
    如果乙是天使说真话,即丙、甲间至少有一个魔鬼,若丙是魔鬼,则能够符合题意,且甲的话也是正确的,即甲是天使;若甲是魔鬼说假话,即乙、丙都是魔鬼,与假设矛盾不符合题意——所以必有甲、乙两个天使,
    如果乙是魔鬼说假话,即丙、甲都是天使,那么甲说真话即乙、丙间至少有一个天使,丙就的是天使——符合题意,有甲、丙两个天使
    综上:必有两个天使

    a***

    2008-07-07 22:25:54

类似问题

换一换

相关推荐

正在加载...
最新问答 推荐信息 热门专题 热点推荐
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈

确定举报此问题

举报原因(必选):