请问,想置换车?
请问,想置换车,但车辆购置税完税证明丢了。可以怎么补办呢?
车辆购置税完税证明遗失补办指南 一、 服务对象 完税证明发生损毁、丢失的车主。 二、办理时限 资料齐全并符合规定的,当场办结。 三、办理地点 温州市(鹿城区、龙湾区、瓯海区)的车主,向温州市国家税务局车辆购置税办税服务厅申请办理,地址:温州大道运政大楼,电话:88577891。
四、提供资料: 1、《车辆购置税遗失补办申请表》; 2、遗失声明(可选择在中国税务报或省内公开发行的报纸刊登遗失声明,遗失启事中应注明纳税人单位或纳税人姓名、车辆类别、车辆型号、牌照号码、车辆购置税完税证明号码); 3、已办理车辆登记注册的提供:《机动车行驶证》、《机动车登记证书》原件及复印件; 4、未办理车辆登记注册的提供:车辆合格证明原件及复印件; 5、车辆购置税缴税凭证原件或复印件; 6、税务机关要求提供的其他资料。
五、办理程序 车主→车辆购置税办税服务厅→车主 办理时间: 每周一到周五 工作时间。
答:根据《车辆购置税征收管理办法》(国家税务总局令第15号)文件规定,完税证明发生损毁、丢失的,车主在申请补办完税证明前应在《中国税务报》或由省、自治区、直辖市国家...详情>>
问:从赫尔辛基能坐船去塔林吗?,能不能办临时签证?? 要多少钱?? 谁知道? 谢谢
答:是爱沙尼亚的首都吧! 我以前查过,记得不是太清楚,好象如果随团停留一天以内,可以不要签证,但是旅行团得担保.具体看看船公司网站的介绍吧.详情>>