怎么去大连飞机场
怎么去大连飞机场
陆港物流-第五郡小区 第五郡小区6:00-20:00 姚家小区6:30-20:50 后盐陶瓷建材市场8:00-17:00 1元、IC卡1。00元
第五郡小区 -- 新昌街 -- 张前路 -- 辽无二厂 -- 商务学院 -- 耐酸泵厂 -- 机场 -- 迎客路 -- 迎客广场 -- 周水子 -- 友谊桥 -- 兴华高中 -- 宏苑小区 -- 三粮库 -- 规划设计院 -- 啤酒厂 -- 轮胎市场 -- 南关岭火车站 -- 东风日产专营店 -- 北市集团 -- 南关岭 -- 海盛花园 -- 姚家小区 -- 大北建材市场 -- 锻造公司 -- 后盐陶瓷建材市场
兴工街-大东沟 四○三医院5:45-18:55 大背阴6:00-18:50 1元
四○三医院 -- 兴工街 -- 沙河口火车站 -- 香工街 -- 车家村 -- 春柳 -- 刘家桥 -- 周水前 -- 迎客广场 -- 迎客路 -- 机场 -- 耐酸泵厂 -- 商务学院 -- 辽无二厂 -- 辛寨子广场 -- 辛寨小学 -- 天虹开发区 -- 砬子山 -- 殷屯 -- 乔屯 -- 葛沟 -- 大东沟村 -- 金科公司 -- 王家沟 -- 老张桥 -- 轻工小区 -- 大背阴
兴工街-富华广场 四○三医院6:10-17:00 富华广场6:00-18:00 1元
四○三医院 -- 兴工街 -- 沙河口火车站 -- 香工街 -- 车家村 -- 春柳 -- 刘家桥 -- 周水前 -- 迎客广场 -- 迎客路 -- 机场 -- 耐酸泵厂 -- 商务学院 -- 辽无二厂 -- 辛寨子广场 -- 大辛集市 -- 榆林街 -- 美林园 -- 祥瑞阀门厂 -- 裕祥集团 -- 前革站 -- 园林基地 -- 中革桥 -- 中革前站 -- 革镇堡 -- 站南 -- 站北 -- 南山 -- 高尔夫 -- 五间房 -- 富华广场
大连火车站-夏家河子 铁路疗养院4:00-21:00 普照街5:00-22:00 全程2元,革镇堡广场分段,每段1元、IC卡1、2元
铁路疗养院 -- 科学院 -- 夏家河子海滨 -- 夏家河村 -- 夏家河子乙炔厂 -- 六十六中学 -- 革镇堡广场 -- 中革桥 -- 园林基地 -- 前革站 -- 裕祥集团 -- 美林园 -- 榆林街 -- 大辛集市 -- 辛寨子广场 -- 辽无二厂 -- 商务学院 -- 耐酸泵厂 -- 机场 -- 迎客路 -- 迎客广场 -- 周水前 -- 刘家桥 -- 春柳 -- 车家村 -- 香工街 -- 沙河口火车站 -- 抚顺街 -- 鞍山路 -- 大连西站 -- 北岗桥 -- 大连火车站
大黑石-建设街 大黑石5:00-21:00 建设街5:00-21:40 全程2元,辛寨子小学分段,每段1元;IC卡1。
002。00元
大黑石 -- 大黑石宾馆 -- 观海山庄 -- 南洋学校 -- 碧海轩 -- 连盛度假村 -- 桥头 -- 双台沟 -- 北大科技园 -- 金龙寺沟 -- 营城子医院 -- 营城子 -- 营城子镇政府 -- 辅机厂 -- 对门沟 -- 华侨农场 -- 沙岗子 -- 惠通酒家 -- 牧城子 -- 前牧 -- 乔山墓园 -- 千红莲养老中心 -- 大东沟 -- 由家村 -- 创新公司 -- 砬子山 -- 天虹开发区 -- 辛寨小学 -- 辛寨子 -- 辽无二厂 -- 商务学院 -- 耐酸泵厂 -- 机场 -- 迎客路 -- 迎客广场 -- 周水前 -- 刘家桥 -- 春柳 -- 车家村 -- 香工街 -- 沙河口火车站 -- 兴工街 -- 振工街 -- 五一广场 -- 房地产交易市场 -- 市政府 -- 新开路 -- 北岗桥 -- 双兴街 -- 兴业街 -- 建设街
兴工街-西沟 西沟5:40-20:00 四○三医院5:50-20:00 1元
西沟 -- 农家乐 -- 于家桥 -- 皮革厂 -- 新星绿城 -- 华鑫 -- 华鑫小学 -- 新昌小区 -- 十八中学 -- 商务学院 -- 耐酸泵厂 -- 机场 -- 迎客路 -- 迎客广场 -- 周水前 -- 刘家桥 -- 春柳 -- 车家村 -- 香工街 -- 沙河口火车站 -- 兴工街 -- 四○三医院
兴工街-革镇堡 四○三医院5:30-20:00 革镇堡5:40-20:00 1元
四○三医院 -- 兴工街 -- 沙河口火车站 -- 香工街 -- 车家村 -- 春柳 -- 刘家桥 -- 周水前 -- 迎客广场 -- 迎客路 -- 机场 -- 耐酸泵厂 -- 商务学院 -- 辽无二厂 -- 辛寨子广场 -- 大辛集市 -- 榆林街 -- 美林园 -- 祥瑞阀门厂 -- 裕祥集团 -- 前革站 -- 园林基地 -- 中革桥 -- 中革前站 -- 革镇堡
9路 博雅中学4:30-23:15 华林集团5:05-23:50 1元、IC卡0。
95元
博雅中学 -- 名贵山庄 -- 华南中学 -- 山东路 -- 富强路 -- 松江路 -- 友谊桥 -- 友谊街 -- 周水子 -- 迎客广场 -- 迎客路 -- 机场 -- 华林路 -- 华林集团
532路 辛寨子5:30-20:30 中山广场6:20-21:15 1元、IC卡1。
00元
辛寨子 -- 辛寨子广场 -- 辽无二厂 -- 商务学院 -- 耐酸泵厂 -- 机场 -- 迎客路 -- 迎客广场 -- 周水前 -- 刘家桥 -- 春柳 -- 车家村 -- 香工街 -- 沙河口火车站 -- 兴工街 -- 振工街 -- 五一广场 -- 大同街 -- 人民广场 -- 一二九街 -- 希望广场 -- 青泥洼桥 -- 友好路 -- 中山广场
701路 砬子山5:15-21:00 中山广场6:00-22:00 1元、IC卡0。
95元
砬子山 -- 天虹开发区 -- 辛寨小学 -- 辛寨子广场 -- 辽无二厂 -- 商务学院 -- 耐酸泵厂 -- 联营汽修厂 -- 机场 -- 迎客路 -- 迎客广场 -- 锦绣路 -- 新生路 -- 绿波小区 -- 绿波桥 -- 通信电缆厂 -- 新建小学 -- 沙区医院 -- 盖州街 -- 解放广场 -- 连胜街 -- 太原街 -- 万岁街 -- 体育场 -- 沈阳路 -- 一二九街 -- 青泥洼桥 -- 中山广场
710路 兰花小区5:20-21:30 捷胜街6:00-22:30 1元、IC卡0。
95元
兰花小区 -- 华林集团 -- 电机分厂 -- 机场 -- 迎客路 -- 迎客广场 -- 周水前 -- 刘家桥 -- 春柳 -- 车家村 -- 香一街 -- 香炉礁街 -- 五一广场 -- 人民广场 -- 希望广场 -- 青泥洼桥 -- 友好广场 -- 中山广场 -- 人民路 -- 港湾桥 -- 三八广场 -- 二七广场 -- 捷胜街
717路 新星绿城5:30-20:00 太原街6:05-20:35 1元、IC卡0。
95元
新星绿城 -- 辛吉街 -- 张前路 -- 辽无二厂 -- 商务学院 -- 耐酸泵厂 -- 联营汽修厂 -- 机场 -- 迎客路 -- 迎客广场 -- 锦绣路 -- 新生路 -- 绿波小区 -- 绿波桥 -- 通信电缆厂 -- 新建小学 -- 沙区医院 -- 盖州街 -- 解放广场 -- 连胜街 -- 太原街。
答:大连国际机场距市中心10余公里,乘出租车10多分钟即可抵达,并有516、532、610、701、710等公交线路直达市内,票价1元。 行车路线 机场->春柳-...详情>>
答:答:这是一个个人决定,但需要注意的是,将骨灰盒分成多个部分可能会对逝者的尊严和尊重产生影响。在做出决定之前,应慎重考虑并与家人商量。详情>>
问:子宫息肉我有个朋友去检查子宫口那里有颗花生米大小的息肉,她打算过一个月再去做手术...
答:你朋友是宫颈息肉.推荐一文,供你参考: 什么是子宫颈息肉 子宫颈息肉是慢性宫颈炎表现的一种,在已婚妇女中比较多见。 子宫颈是子宫下端的部分,其内腔呈圆筒形或...详情>>
问:蝎子蛰伤被蝎子蛰伤,麻痒.有什么偏方吗?最好用日常生活中随手可得的东西.先谢了.
答:白矾适量.水化开.涂于伤处,可立即止痛消肿. 此方用于蝎子蛰伤,局部肿痛者.详情>>