外地人落户萧山有什么要求?
外地人落户萧山有什么要求?
可以通过购房落户的呀~~外地人在萧山买房子要买80方以上的住宅符合落户条件,有些板块要尾款洁清后才能落户~~
迁户口要有接受单位,然后到原居住地公安局办理迁移证,到新驻地迁入即可。
答:根据杭州市《外地人在杭购房入户试点办法》,外地人在杭州购房落户的具体规定是:钱江新城达到100万元以上(含100万元),杭州经济开发区达到60万元以上(含60万...详情>>
答:详情>>
答:你的问题有点大,呵呵,就象你问西瓜与水果的区别. 社会保障是个系统保障,是为了社会稳定所做出的一系列的维护人民基本生存的有效措施,包括社会保险、困难救助、医疗救...详情>>