对农产品监督抽查结果有异议时该怎么办?
对农产品监督抽查结果有异议时该怎么办?
农产品生产者、销售者对监督抽查检测结果有异议的,可以 自收到检测结果之日起5日内,向组织实施农产品质量安全监督 抽查的农业行政主管部门或者其上级农业行政主管部门申请复 检。复检不得采用快速检测方法。因检测结果错误给当事人造成 损害的,应依法承担赔偿责任。
答:根据《农产品质量安全法》第36条第1款的规定,农产品生产者、销售者对监督抽查检测结果有异议的,可以自收到检测结果之日起五日内,向组织实施农产品质量安全监督抽查的...详情>>
答:详情>>
答:村级重大事务民主决策程序的步骤如下:①民主提案。提案分集体提案和个人提案2种。集体提案由 村党组织和村民委员会成员进村入户走访和召开座谈会等形式征 求村民意见和...详情>>