怎样申请计量标准考核?
怎样申请计量标准考核?
申请方式如下:(1) 县级以上计量行政部门建立本行政区域内的各项最高等级 的社会公用计量标准,应当向上一级计量行政部门申请考核;其他 等级的社会公用计量标准,应当向当地计量行政部门申请考核。(2) 国务院有关主管部门或省、自治区、直辖市人民政府有关 主管部门建立本部门的各项最高计量标准,应当向同级计量行政部 门申请考核。(3) 企(事)业单位建立的本单位各项最高计量标准,应当向 与其主管部门同级的计量行政部门申请考核。(4) 无主管部门的单位建立的各项最高计量标准,应当向当地 计量行政部门申请考核。(5) 申请建立非社会公用计量标准(计量标准),需对社会开展检定(强检、非强检)或对内部执行强制检定,应当向当地受理计 量授权的计量行政部门申请考核。
答:依据IIF 1033—2008《计量标准考核规范》规定:《计量 标准考核证书》有效期为4年。详情>>
答:详情>>
答:买房,目前不是时机.房价调控还得加大力度.明年再说! 先买理财产品为好,预期收益率4.6%以上基本没有风险.详情>>
答:谢谢你的细心,的确是好介绍,可是你给的地址是VIP专用的还是注册用户用的呢,我在上面到个均不可以进去!详情>>
答:买房,目前不是时机.房价调控还得加大力度.明年再说! 先买理财产品为好,预期收益率4.6%以上基本没有风险.详情>>