爱问 爱问共享资料 爱问分类
首页

因为质量问题退货相关问答

  • 问: 促销品有质量问题能否退货?

    答:《消费者权益保护法》第四十五条规定:“对国家规定或者经营者与消费者约定包修、包换、包退的商品,经营者应当负责修理、更换或者退货。在保修期内两次修理仍不能正常使用的,经营者应当负责更换或者退货。”刚刚实施的《零售商促销行为管理办法》第十二条规定:“零售商开展促销活动,不得降低促销商品(包括有奖销售的奖...

    法律 1个回答

  • 问: 促销品有质量问题消费者可以要求退货吗?

    答:促销商品出现质量问题也可要求退货 根据《消费者权益保护法》第四十五条规定:“对国家规定或者经营者与消费者约定包修、包换、包退的商品,经营者应当负责修理、更换或者退货。在保修期内两次修理仍不能正常使用的,经营者应当负责更换或者退货。” 《零售商促销行为管理办法》第十二条规定:“零售商开展促销活动,不得...

    法律 1个回答

  • 问: 促销品有质量问题能否退货?

    答:去年十一节期间,一商场搞节日促销,看到价格有优惠,我就花三千多元买了一台电视机,谁知刚用了几天就出现了严重的质量问题。在保修期内修了两次仍不能正常使用,于是我就找到商场要求退货,却被告知因系促销打折商品,既不更换也不予退货。请问,促销商品出现质量问题能要求退货吗? 读者秦风 秦风 可以首先明确的是,...

    法律 1个回答

  • 问: 有质量问题,老板不让退货怎么办?

    答:当场打电话12315投诉他,说明问题就行

    生活 1个回答 推荐

  • 问: 关于网上购物质量问题,材质算质量问题,可退货吗?

    答:100%能退,运费问题容易起毛不属于质量问题,就是起毛了,也是质量问题,除非你没有穿,发给你就起毛了。质量问题才是卖家承担运费,不影响第二次销售情况下,不管是否质量问题都可以退,如果是挂的品牌的,结果不是,可以投诉假冒伪劣卖家专业回答,谢谢~衣服很麻烦,所以我卖不起毛的东西,呵呵~

    购物 1个回答 推荐

  • 问: 皮鞋质量问题

    答:我也遇到过这种问题,店方给我的答复是皮质鞋上的颜色都是然上去的,掉色属于正常现象,并且鞋的质量合格证里都写着皮鞋掉色属于正常要穿深色的袜子

    服装/首饰 1个回答 推荐

  • 问: 京东新买的手机,有质量问题,怎么退货

    答:可以京东退货 打电话给客服他就给你退,京东买很放心,这点你放心了。

    购物 1个回答

  • 问: 七匹狼服装要是有质量问题可以退货吗?

    答:这个是肯定的啊。

    答:放心吧,七匹狼的售后还是很优质的。如果是在实体店买的话,只要是质量出了问题,都可以找店铺的人员解决的,不过小票不要弄丢了哦,如果是在网上购买的话,是可以直接申请退款的,但是前提都是在保修期间内,所以一旦发现有质量问题就不要拖太久了。

    服装/首饰 2个回答

  • 问: 服装要是有质量问题可以退货吗?是七匹狼的

    答:当然可以退货了 尤其是七匹狼是个品牌来的 不光是由于有质量问题 即使是号码都是可以调换的 要习惯保护自己的合法权益 另外也很少有商家愿意找麻烦 遇到投诉或找到上级主管部门 只是个退货问题 如果你喜欢这个服装款式的话可以考虑调换 那样会更顺利些 祝你好运!

    服装/首饰 1个回答 推荐

  • 问: 打折商品若没有质量问题可以退货吗

    答:一般来说打折的商品是不能退货的,但是好像可以调换

    答:应该不可以,如果你刚买上还没出门口就可以,假如你一回到家那就不可以了,老板好不容易赚了一点钱 是不会给你退货的,他肯定会说你换了!

    服装/首饰 6个回答

  • 问: 不是质量问题顾客要退货怎么办

    答:要求顾客自己出运费就OK拉

    答:如果不是这质量问题,顾客要退货的话,邮费由顾客出的。

    购物 2个回答

  • 问: 购买贵重物品非质量问题不能退货吗

    答:那要看商家的规定,有些商家是无条件退货的(只要是没有损坏或残旧),有些商家就规定必须要有质量问题才给退换,国家的规定也必须是有质量问题。

    购物 1个回答

  • 问: 因质量问题退货扣款会计分录

    答:按固定资产处置来做会计处理 将固定资产转入“固定资产清理”科目 分录: 借:固定资产清理 累计折旧 固定资产减值准备 贷:固定资产

    答:公司产品因质量问题退货直接退现金如果被退回,会计分录为:借:主营业务收入 应交税金-应交增值税(销项税额)贷:库存现金同时借:库存商品贷:主营业务成本销售退回的处理方式 1.本年度销售的商品,在年度终了前(12月31日)退回,冲减退回月份的主营业务收入以及相关的成本、税金。 2...

    财政 2个回答

  • 问: 衣服无质量问题单顾客坚持要退货怎么办

    答:  如果是因为顾客的误解而导致的退货,服装销售人员应委婉真诚地向顾客做出说明;如果是因为顾客的原因导致衣服出了问题,并非衣服本身的质量问题,服装销售人员可秉着真诚、负责的态度,为顾客提供以下两种解决方案:在不影响衣服再次销售且司许可的前提下,可给予顾客退货并向顾客致歉;在不能退货的情况下,要根据具体...

    服装/首饰 1个回答 推荐

  • 问: 小米手机没质量问题可以7天内退货吗

    答:可以

    答:您好,请问您碰到了什么问题,可以向我们反馈。您也可登录您购买手机所使用的小米账号,进入该订单并申请【售后服务】

    手机购买 2个回答

  • 问: 淘宝,买的东西要退货,因为是质量问题,但卖家要我填退款理由写七天无理由退货,凭什么?我填质量问题会

    答:是商家有问题、、、、

    电脑/网络 1个回答

  • 问: 消费法是否规定没有质量问题24小时内也不许退货

    答:没有这样的规定。 消费者要求退货,产品没有质量问题,只要销售方认为理由合理,同意退货,仍然可以退货。

    答:没看懂你的问题,你的意思好像是销售者愿意退货但又不能退货似的。。。。 按相关规定,没有质量问题也有可能要退货给消费者的。

    法律 2个回答

  • 问: 皮鞋质量问题

    答:皮鞋掉颜色属于质量问题,是否能退,看是否具有有效??桶l票。發票是最有效的證?R谰荩浩ば粞丈呀?使皮鞋?适Я耸褂霉δ堋?

    答:我也遇到过这种问题,店方给我的答复是皮质鞋上的颜色都是然上去的,掉色属于正常现象,并且鞋的质量合格证里都写着皮鞋掉色属于正常要穿深色的袜子

    服装/首饰 3个回答 推荐

  • 问: 购物返券,出现质量问题怎样办理退货?

    答:根据我国《消费者权益保护法》第二十三条及第二十 四条的规定,无论使用现金还是赠券购买的商品,经营者都应 当保证在正常使用商品的情况下其提供的商品应当具有的质量、 性能、用途和有效期限。如果经营者提供的商品不符合质量要 求的,消费者可以依照国家规定、当事人约定退货,或者要求 经营者履行更换、修理等义务...

    教育/科学 1个回答

  • 问: 请问雅培奶粉存在质量问题吗,万一存在质量问题,我可以退货吗?

    答:雅培奶粉没有质量问题的,可以来喝的,如果有质量问题应该是可以退货的放心吧。

    购物 1个回答 推荐

  • 问: 淘宝的质量问题退货难道是骗人的?

    答:如果是质量问题就要先拍照取证,然后上传给卖家,告诉他质量问题退货就应该由卖家承担运费,如果你不承担我会要求淘宝客服介入解决。据理力争,争取卖家同意承担运费再退货,希望能帮到你,

    购物 1个回答

  • 问: 出口货物质量问题需要退货怎么处理

    答:一、相关出口货物发生退货及其成为废品的税收处理问题。 1.出口货物因故退运(关),若已办理了增值税或消费税出口退税,应返纳所退税款; 2.出口货物在生产过程中,如果使用了海关保税监管的免税国外原材料,因成品成为废品因故不能出口或出口后退回成为废品,此部分成品所耗用的免税料件应补征进口环节的关税、增值...

    贸易 1个回答

  • 问: 手机1个月内出现质量问题可以退货吗

    答:肯定不行的!行货的话还是联系客服寄到厂里去保修,不过要是是水货那你只能认栽,可是要付出高昂的维修费用的啊!(手机500左右的话还是别修了,不值得,不过还是要看你手机到底哪儿坏了···)

    购物 1个回答

  • 问: 在淘宝买东西,遇到质量问题怎么退货退款

    答:淘宝买商品有7无理由退换货权利,认为不合适可以退货寄回卖家再退回货款,如果超过7日,则需要和卖家商量退货,如有质量问题那你首先要有证据证明商品有质量问题,再和商家商量解决(此过程要注意收集证据),如不行再向淘宝客服投诉,一般只要你提供的证据真实、有效还是能解决的。希望对您有帮助!

    购物 1个回答

  • 问: 在华为商城买的荣耀7有质量问题换货可以申请退货吗?

    答:亲,只要产品包装和配件等齐全,手机外观无损且无人为损坏等问题可以7天可以退货。

    购物 1个回答

  • 问: 特价商品无质量问题可以退货吗?

    答:相关法条:《消费者权益保护法》第二十四条经营者不得以格式合同、通知、声明、店堂告示等方式作出对消费者不公平、不合理的规定,或者减轻、免除其损害消费者合法权益应当承担的民事责任。格式合同、通知、声明、店堂告示等含有前款所列内容的,其内容无效。 以上是依据,但如果物品有明显的瑕疵,那么可以找消委会解决...

    购物 1个回答 推荐

  • 问: 空调为什么不给退货?

    答:如果没有安装到墙上的话、可以退货。如果装上没有质量问题是不可以退货的、因为已经安装、所有系统和部件都打开、没有办法在卖给别的顾客了。如果没有安装是完全可以的。

    家电 1个回答

  • 问: 非质量问题退货,货款怎么处理?

    答:非质量问题退货,包邮商品,卖家买家各自承担邮寄费用。非质量问题退货,非包邮商品,买家承担来去邮寄费用。

    互联网 1个回答

  • 问: 母婴产品出现质量问题可以退货吗?

    答:你好,出现质量问题可以退货的。

    贸易 1个回答

热点检索
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
返回
顶部