216次列车途经哪些站
Z216/Z217次列车从上海站到兰州站总共有14站,18:36发车,次日 17:23到达,全程耗时约22小时47分钟。
Z216/Z217次列车时刻表经过的站点有上海站、苏州站、无锡站、南京站、徐州站、郑州站、洛阳站、西安站、宝鸡站、天水站、甘谷站、陇西站、定西站、兰州站,如果您需要购买Z216/Z217次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
注意:Z216班次列车,从徐州站到兰州站,班次名会转变成“Z217”。
216次列车途经哪些站
216次列车
1 图们 起点站 2 延吉 3 安图 4 敦化 5 蛟河 6 吉林 7 明城 8 磐石 9 朝阳镇 10 梅河口 11 清原 12 抚顺北 13 沈阳 14 山海关 15 秦皇岛 16 昌黎 17 唐山 18 芦台 19 天津 20 廊坊北 21 北京 终点站 
216次列车途经哪些站
G216上海虹桥站始发,到天津西站,沿途经过苏州北站,常州北站,南京南站,宿州东站,徐州东站,泰安站,济南西站,沧州西站
答:详情>>
问:我为什么总是不满足??郁闷!我有个幸福的家,爸爸妈妈对我非常疼爱,我的工作也和父...
答:人的一生,应该是快乐的一生。人活在世上,大概没有几个人愿意在忧愁苦闷中辗转。视快乐为首要的精神享受是天经地义的,同时也是无可非议的。快乐即健康,快乐即幸福,悲观...详情>>
问:唉,为什么我脸老爱发红?脸上还有红血丝,在日常生活中要注意那些?我对好多护肤品过...
答:有一定的群体有这种现象。皮肤过敏的时候你可以使用硼酸溶液或硼酸粉剂。加温到43度左右擦洗脸部3到5分钟然后再使用凡士林护肤产品就可以。大概使用一个星期后就见效。详情>>