建设部办公厅关于被拆迁人选择拆迁补偿方式的复函具体内容是什么?
建设部办公厅关于被拆迁人选择拆迁补偿方式的复函具体内容是什么?
建设部办公厅关于被拆迁人选择 拆迁补偿方式的复函 (2003年4月29日建办法函〔2003〕168号) 安徽省建设厅: 你厅《关于在收储土地拍卖中房屋拆迁只采用“货币补 偿”是否可行的请示函》(建法函〔2003〕95号)收悉。经研 究,答复如下: 《城市房屋拆迁管理条例》第二十三条规定:“拆迁补偿 的方式可以实行货币补偿,也可以实行房屋产权调换。除本 条例第二十五条第二款、第二十七条第二款规定外,被拆迁 人可以选择拆迁补偿方式。”根据上述规定,除《城市房屋拆 迁管理条例》第二十五条第二款、第二十七条第二款规定的 情形外,被拆迁人可以选择拆迁补偿方式。 此复
答:很简单。看户口,本村集体组织村民就是集体经济组织成员。详情>>
答:电冰箱在停用一段比较长的时间后,压 缩机里的润滑油就会发黏,使机内各个工作部 件都处在干涸的状态。若突然开机使用,压缩 机的活塞只能够在没有滑润的状态下工作,...详情>>