贵阳驾照60岁以一上的怎样年审
2016年4月1日后执行新修改《机动车驾驶证申领和使用规定》,将原6O周岁驾驶人每记分周期结束后提交《身体条件证明》改为70周岁。
第七十二条 年龄在70周岁以上的机动车驾驶人,应当每年进行一次身体检查,在记分周期结束后三十日内,提交县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。
持有残疾人专用小型自动挡载客汽车驾驶证的机动车驾驶人,应当每三年进行一次身体检查,在记分周期结束后三十日内,提交经省级卫生主管部门指定的专门医疗机构出具的有关身体条件的证明。
机动车驾驶人按照本规定第七十条第三款、第四款规定参加审验时,应当申报身体条件情况。
答:依据《机动车驾驶证申领和使用规定》第五十七条:机动车驾驶人应当于机动车驾驶证有效期满前九十日内,向机动车驾驶证核发地或者核发地以外的车辆管理所申请换证。驾驶证过...详情>>
问:从赫尔辛基能坐船去塔林吗?,能不能办临时签证?? 要多少钱?? 谁知道? 谢谢
答:是爱沙尼亚的首都吧! 我以前查过,记得不是太清楚,好象如果随团停留一天以内,可以不要签证,但是旅行团得担保.具体看看船公司网站的介绍吧.详情>>