请问是这样规定的吗?
我是一名2011年入学的航海类中专学生,听说新的考规不让我们这些中专生考无限航区的证书了,请问是这样规定的吗?
根据《STCW公约马尼拉修正案过渡规定实施办法》(海船员〔2012〕172号)规定,《中华人民共和国海船船员适任考试和发证规则》(交通运输部令2011年第12号)(简称《11规则》)生效(2012年3月1曰)前入学的中专和两年制航海教育的学生完成规定的过渡期适任培训,或在完成满足《11规则》要求的岗位适任培训后,可以申请无限航区的三副、三管轮考试。2011年入学的航海类中专学生满足上述规定后可以参加无限航区适任证书考试。2012年3月1日以后入学的中专和两年制航海教育的学生按照规定只能申请参加《11规则》沿海航区的三副、三管轮考试;但是申请考试前如果有12个月及以上海上服务资历的学生,可以申请参加《11规则》无限航区的三副、三管轮考试。
答:根据《中华人民共和国海事局关于公布第一批便利船员服务清单的公告》 (2014年第3号)第四条的规定,取消海船船员办证调档,实现异地办证。自2014 年6月25日...详情>>
答:选购粉底霜时,应根据自己皮肤的状态、 性质以及季节和目的来选择。粉底霜一般可分 为液体型粉底霜、雪花膏型粉底霜和固体型粉 底霜3种类型。(1 )液体型粉底霜:水...详情>>
答:那要看是否你周围所有的人用过的毛巾都如此,如果是,那是外因;如果不是,便是你自己的问题.不过,我认为如果个例也无大碍,这应与汗腺分泌有关,有的人穿的衬衫也特别容...详情>>