7某企业为增值税一般纳税人
7.某企业为增值税一般纳税人.04年实际已交纳税金情况如下:增值税850万,消费税150万,城市维护建设税70万,车船使用税0.5万,印花税1.5万,所得税120万. 上述各项税金应记入"应交税金" 所得税120万.上述各项税金应记入"应交税金" 科目借方的金额是( )万元. A.1190 B.1190.5 C.1191.5 D.1192全部
答:销项税额=(200+76)*17%=46.92万元 进项税额=34万元 应交增值税 =销项税额-进项税额 =46.92-34=12.92万元详情>>
答:一、你做的账务处理没什么问题,是对的。 二、我认为之所以你认为该笔业务实现了增值,就应该缴纳增值税,是因为: 1、应交增值税=销项-进项 2、关键在于你当期...详情>>
答:A.从农户直接购买其自产农产品的进项税额 B.从小规模纳税人出购进原材料,由税务局代开的增值税发票中注明的税额C.购进原材料而取得承运部门开具的运输发票上注明的...详情>>
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