爱问知识人 爱问教育 医院库

“不怕不怕”出自哪首英文歌曲

首页

“不怕不怕”出自哪首英文歌曲

“不怕不怕”这首歌出自一首英文歌曲。是哪一首?

提交回答
好评回答
  • 2018-02-23 12:19:39
      Dragostea Din Tei 德语:绿柠檬树下的爱 
    O-Zone是一支来自摩尔多瓦的组合 
    是德语 
    Dragostea Din Tei中文歌词 
    嗨,你好, 是我, 一名绿林好汉。 
    我求你, 我的爱人,接受幸福吧。 
    嗨 嗨, 是我, 毕加索。
       我给你发一声beep,而我自觉强大无比。 但你要知道我不是在要求你什么。  你想走,不想 不想要我 不想 不想要我 不想 不想 不想要我 你的脸孔和爱是从椴树里来的 而我会记着你的眼睛的。
        你想走,不想 不想要我 不想 不想要我 不想 不想 不想要我 你的脸孔和爱是从椴树里来的 而我会记着你的眼睛的  我给你打了个电话, 来告诉你我对你现在的感觉 嗨, 是我, 你的幸福 嗨 嗨, 是我,毕加索 我给你发一声beep,而我自觉强大无比。
       但你要知道我不是在要求你什么。  你想走,不想 不想要我 不想 不想要我 不想 不想 不想要我 你的脸孔和爱是从椴树里来的 而我会记着你的眼睛的  你想走,不想 不想要我 不想 不想要我 不想 不想 不想要我 你的脸孔和爱是从椴树里来的 而我会记着你的眼睛的  Ma-ia-hii Ma-ia-huu Ma-ia-haa Ma-ia-ha-ha  你想走,不想 不想要我 不想 不想要我 不想 不想 不想要我 你的脸孔和爱是从椴树里来的 而我会记着你的眼睛的  你想走,不想 不想要我 不想 不想要我 不想 不想 不想要我 你的脸孔和爱是从椴树里来的 而我会记着你的眼睛的 原版Dragostea Din Tei Ma-ia-hii Ma-ia-huu Ma-ia-hoo Ma-ia-haa Alo Salut sunt eu un haiduc Si te rog iubirea mea primeste fericirea。
       Alo alo sunt eu Picasso Ti-am dat beep si sunt voinic Dar sa stii nu-ti cer nimic。 Vrei sa pleci dar nu ma nu ma iei Nu ma nu ma iei nu ma nu ma nu ma iei。
       Chipul tau si dragostea din tei Mi-amintesc de ochii tai。 Vrei sa pleci dar nu ma nu ma iei Nu ma nu ma iei nu ma nu ma nu ma iei。
       Chipul tau si dragostea din tei Mi-amintesc de ochii tai。 Te sun sa-ti spun ce simt acum Alo iubirea mea sunt eu fericirea。
       Alo alo sunt iarasi eu Picasso Ti-am dat beep si sunt voinic Dar sa stii nu-ti cer nimic。 Vrei sa pleci dar nu ma nu ma iei Nu ma nu ma iei nu ma nu ma nu ma iei。
       Chipul tau si dragostea din tei Mi-amintesc de ochii tai。 Vrei sa pleci dar nu ma nu ma iei Nu ma nu ma iei nu ma nu ma nu ma iei。
       Chipul tau si dragostea din tei Mi-amintesc de ochii tai。 Ma-ia-hii Ma-ia-huu Ma-ia-hoo Ma-ia-haa Vrei sa pleci dar nu ma nu ma iei Nu ma nu ma iei nu ma nu ma nu ma iei。
       Chipul tau si dragostea din tei Mi-amintesc de ochii tai。 Vrei sa pleci dar nu ma nu ma iei Nu ma nu ma iei nu ma nu ma nu ma iei。
       Chipul tau si dragostea din tei Mi-amintesc de ochii tai 。

    淡***

    2018-02-23 12:19:39

其他答案

    2018-02-23 11:19:39
  •       演唱者是由三??大男生組成,?F名叫《O-Zone》演唱者是由三个
    大男生组成,团名叫《O-Zone》
        
        在摩尔多瓦共和国(morudova)出生的DAN、ARSENIE、RADU等三
    人,一直梦想到罗马尼亚音乐市场去发展,2002年抱着满怀的自信,
    还有自己录制的音乐带,到了邻国罗马尼亚的首都-布加勒斯特(BUCH
    AREST)。
       與唱片公司?理人?下了演唱合同,?拇恕⑷碎_始了他 ??的音?仿贸蹋?K在?H歌?险宫F他??的音?凡湃A。 歌名是《DragosteaDinTei》,中文的译名是《柠檬树下的恋爱》 歌詞 - 羅馬尼??文歌词-罗马尼亚文 x5x5 Ma-ia-hiiMa-ia-hii Ma-ia-huuMa-ia-huu Ma-ia-hooMa-ia-hoo Ma-ia-haaMa-ia-haa Alo, Salut, sunt eu, un haiduc,Alo,Salut,sunteu,unhaiduc, Si te rog, iubirea mea, primeste fericirea。
      Siterog,iubireamea,primestefericirea。 Alo, alo, sunt eu Picasso,Alo,alo,sunteuPicasso, Ti-am dat beep, si sunt voinic,Ti-amdatbeep,sisuntvoinic, Dar sa stii nu-ti cer nimic。
      Darsastiinu-ticernimic。 Vrei sa pleci dar nu ma, nu ma iei,Vreisaplecidarnuma,numaiei, Nu ma, nu ma iei, nu ma, nu ma, nu ma iei。
      Numa,numaiei,numa,numa,numaiei。 Chipul tau si dragostea din tei,Chipultausidragosteadintei, Mi-amintesc de ochii tai。
      Mi-amintescdeochiitai。 Vrei sa pleci dar nu ma, nu ma iei,Vreisaplecidarnuma,numaiei, Nu ma, nu ma iei, nu ma, nu ma, nu ma iei。
      Numa,numaiei,numa,numa,numaiei。 Chipul tau si dragostea din tei,Chipultausidragosteadintei, Mi-amintesc de ochii tai。
      Mi-amintescdeochiitai。 Te sun, sa-ti spun, ce simt acum,Tesun,sa-tispun,cesimtacum, Alo, iubirea mea, sunt eu, fericirea。
      Alo,iubireamea,sunteu,fericirea。 Alo, alo, sunt iarasi eu, Picasso,Alo,alo,suntiarasieu,Picasso, Ti-am dat beep, si sunt voinic,Ti-amdatbeep,sisuntvoinic, Dar sa stii nu-ti cer nimic。
      Darsastiinu-ticernimic。 Vrei sa pleci dar nu ma, nu ma iei,Vreisaplecidarnuma,numaiei, Nu ma, nu ma iei, nu ma, nu ma, nu ma iei。
      Numa,numaiei,numa,numa,numaiei。 Chipul tau si dragostea din tei,Chipultausidragosteadintei, Mi-amintesc de ochii tai。
      Mi-amintescdeochiitai。 Vrei sa pleci dar nu ma, nu ma iei,Vreisaplecidarnuma,numaiei, Nu ma, nu ma iei, nu ma, nu ma, nu ma iei。
      Numa,numaiei,numa,numa,numaiei。 Chipul tau si dragostea din tei,Chipultausidragosteadintei, Mi-amintesc de ochii tai。
      Mi-amintescdeochiitai。 x4x4 Ma-ia-hiiMa-ia-hii Ma-ia-huuMa-ia-huu Ma-ia-hooMa-ia-hoo Ma-ia-haaMa-ia-haa Vrei sa pleci dar nu ma, nu ma iei,Vreisaplecidarnuma,numaiei, Nu ma, nu ma iei, nu ma, nu ma, nu ma iei。
      Numa,numaiei,numa,numa,numaiei。 Chipul tau si dragostea din tei,Chipultausidragosteadintei, Mi-amintesc de ochii tai。
      Mi-amintescdeochiitai。 Vrei sa pleci dar nu ma, nu ma iei,Vreisaplecidarnuma,numaiei, Nu ma, nu ma iei, nu ma, nu ma, nu ma iei。
      Numa,numaiei,numa,numa,numaiei。 Chipul tau si dragostea din tei,Chipultausidragosteadintei, Mi-amintesc de ochii tai。
      Mi-amintescdeochiitai。
       麦阿喜-DragosteaDinTei-歌词中文翻译 嗨,你好, 是我, 一名歹徒
    我求你, 我的?廴耍邮苄? 福吧
    嗨 嗨, 是我, ?卡索
    我給你發一? ?簦? 自覺??大?o比
    但你要知道我不是在要求你什麼嗨,你好,是 我,一名歹徒
    我求你,我的爱人,接受幸福吧
    嗨嗨, 是我,毕卡索
    我给你发一声哔,我自觉强大无比
    但你 要知道我不是在要求你什么 你想走,不想 不想要我
    不想 不想要我
    不想 不想 不想要我
    你的?孔和?凼?钠刑??綠??檬)裏?淼?
    而我??著你的眼睛的你想走,不想不想要我
    不想不想要我
    不想不想不想要我
    你的脸孔和爱是从菩提树(绿柠檬) 里来的
    而我会记着你的眼睛的 你想走,不想 不想要我
    不想 不想要我
    不想 不想 不想要我
    你的?孔和?凼?钠刑?綠??檬)?溲Y?淼?
    而我??著你的眼睛的你想走,不想不想要我
    不想不想要我
    不想不想不想要我
    你的脸孔和爱是从菩提(绿柠檬)树 里来的
    而我会记着你的眼睛的 我給你打了????, ?砀嬖V你我?δ悻F在的感覺
    嗨, 是 我, 你的幸福
    嗨 嗨, 是我,?卡索
    我給你發一 ??簦易杂X??大?o比
    但你要知道我不是在要求你什麼我给 你打了个电话,来告诉你我对你现在的感觉
    嗨,是我,你的 幸福
    嗨嗨,是我,毕卡索
    我给你发一声哔,我自觉强 大无比
    但你要知道我不是在要求你什么 你想走,不想 不想要我
    不想 不想要我
    不想 不想 不想要我
    你的?孔和?凼?钠刑?綠??檬)?溲Y?淼?
    而我??著你的眼睛的你想走,不想不想要我
    不想不想要我
    不想不想不想要我
    你的脸孔和爱是从菩提(绿柠檬)树 里来的
    而我会记着你的眼睛的 你想走,不想 不想要我
    不想 不想要我
    不想 不想 不想要我
    你的?孔和?凼?钠刑?綠??檬)?溲Y?淼?
    而我??著你的眼睛的你想走,不想不想要我
    不想不想要我
    不想不想不想要我
    你的脸孔和爱是从菩提(绿柠檬)树 里来的
    而我会记着你的眼睛的 。

    艾***

    2018-02-23 11:19:39

  • 2018-02-23 09:19:39
  •    英文版&word=mp3, $.mp3,,[%B2%BB%C5%C2%B2%BB%C5%C2%D3%A2%CE%C4%B0%E6]&lm=16777216
    MP3下载地址

    1***

    2018-02-23 09:19:39

类似问题

换一换
  • 音乐 相关知识

  • 吃喝玩乐
  • 娱乐休闲

相关推荐

正在加载...
最新资料 推荐信息 热门专题 热点推荐
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈

确定举报此问题

举报原因(必选):