爱问 爱问共享资料 医院库
首页

一位会计在结账时,发现账面上相关问答

  • 问: 看错的钱款实际是多少呢?

    答:把小数点错了一位,一般就比原数差了9倍,用账面多余金额除以9,记得实际金额 10.80÷9=1.20 12.00-1.20=10.80 ###10.8/(10-1)=1.2元

    会计资格考试 2个回答 推荐

  • 问: 你知道他是怎样记错的?

    答:设实际应为x,则账面为x+21.4210x=x+21.42x=2.38他是把2.38元记成了23.8元

    会计资格考试 2个回答 推荐

  • 问: 看错的钱款实际是多少呢?

    答:解:设钱数为X,则写错的钱数为10X由题意10X-X=21.42(元)X=2.38(元)

    答:一个数是10x,另外一个数是x,10x-x=45,9x=45,x=5这比款项是5,联想笔记本质量极差,买过4台,出厂不到4年,2台主板坏,出保修期,联想维修一台要1680元,反复交涉,联想坚持付费维修,不修了,以后再也不买联想笔记本了,联想笔记本质量差,就是垃圾!###45万###4.5?###bu...

    会计资格考试 2个回答 推荐

  • 问: 你知道他是怎样记错的?

    答:设实际应为x,则账面为x+21.42 10x=x+21.42x=2.38他是把2.38元记成了23.8元

    会计资格考试 2个回答 推荐

  • 问: 你知道他是怎样记错的吗?

    答:设实际应为x,则账面为x 21.42 1=x 21.42 x=2.38 他是把2.38元记成了23.8元

    会计资格考试 1个回答 推荐

  • 问: 请问这笔款实际是多少钱?

    答:一块八###把小数点错了一位,一般就比原数差了9倍,用账面多余金额除以9,记得实际金额 10.80÷9=1.20 12.00-1.20=10.80 ###10.8/(10-1)=1.2元 ###1.08

    答:一个数是10x,另外一个数是x,10x-x=45,9x=45,x=5这比款项是5,联想笔记本质量极差,买过4台,出厂不到4年,2台主板坏,出保修期,联想维修一台要1680元,反复交涉,联想坚持付费维修,不修了,以后再也不买联想笔记本了,联想笔记本质量差,就是垃圾!###45万###4.5?###bu...

    教育/科学 2个回答 推荐

  • 问: 你知道他是怎样记错的?

    答:30元记成3 元了###30元,点错一位就变成3了

    答:设实际应为x,则账面为x+21.4210x=x+21.42x=2.38他是把2.38元记成了23.8元

    会计资格考试 2个回答 推荐

  • 问: 你知道他是怎么样记错的?

    答:少计了费用(支出):30块计成了3块,或者是尾数30计成了03 多计了收入:3块计成了30块,或者是尾数03计成了30

    会计资格考试 2个回答 推荐

  • 问: 四年级题

    答:10.35/(10-1)=1.15元

    答:10元3角5分=10.35元 账面上多了10.35元,那么就是把小数点往右移了一位,得到的新数是原来的10倍,比原来大10-1=9倍,所以原来的数是:10.35/9=1.15元,即记错的这笔款实际上是1元1角5分 综合算式: 10.35/(10-1)=1.15元

    学习帮助 2个回答

  • 问: 记错的这笔款实际是多?

    答:1笔钱数的小数点错了1位,结果账面上多了 10元3角5分 = 1035 元;即有:点错1位小数点后,这笔款变成了原来的10倍;所以,这笔款实际是 1035÷(10⑴) = 115 元。

    答:小数点挪位将产生9的倍数,也是会计上查账经常使用的方法,即除9法10.35/9=1.15所以将1.15元,记为11.5元,多出10.35元 ###假定是应当有X元,记账记成了0.1X元,那末X-0.1X=11.35X=11.5

    会计资格考试 2个回答

  • 问: 问一道数学题

    答:1.15元小数点点成11.5元了。 11.5-1.15=10.35

    答:甲·乙两数的和是11,甲数的小数点向右移动一位,两数就相等。甲数是多少? 小数点向右移动一位,就是扩大10倍,那么没有移动时就只是1倍,一共是11倍。 11/(1+10)=1 1*10=10 (和上面一题方法一样) 一位会计在结账时发现账面上多了10元3角5分,经检查,是把一笔钱的小数点点错了一位,...

    数学 2个回答

  • 问: 小学数学题

    答:小数点点错了1位,即把钱算成了原来的10倍,多出来的87.3应为原来的9倍,则这笔前应该是:87.3/9=9.7元

    答:小数点点错一位,数字是原来的10倍或1/10 这样比正确的数字就要多9倍或少9/10 87.3/9=9.7元 可能是他把收入9.7记成97导致帐面多87.3 87.3/(9/10)=97元 也可能是他把支出97记成9.7同样会导致账面多87.3

    购物 2个回答

  • 问: 记错了的这笔钱实际是多少钱?

    答:1笔钱数的小数点错了1位,结果账面上多了 10元3角5分 = 1035 元;即有:点错1位小数点后,这笔款变成了原来的10倍;所以,这笔款实际是 1035÷(10⑴) = 115 元。

    答:小数点挪位将产生9的倍数,也是会计上查账经常使用的方法,即除9法10.35/9=1.15所以将1.15元,记为11.5元,多出10.35元 ###假定是应当有X元,记账记成了0.1X元,那末X-0.1X=11.35X=11.5

    会计资格考试 2个回答

  • 问: 记错了的这笔款实际是多少钱?

    答:小数点挪位将产生9的倍数,也是会计上查账经常使用的方法,即除9法10.35/9=1.15元

    答:10元3角5分=10.35元. 10.35÷(10-1), =10.35÷9, =1.15(元); 答:记错的这笔钱实际是1.15元. 故答案为:1.15.

    会计资格考试 2个回答

  • 问: 记错了的这笔款实际是多少?

    答:一个数是10x,另外一个数是x,10x-x=45,9x=45,x=5这比款项是5,联想笔记本质量极差,买过4台,出厂不到4年,2台主板坏,出保修期,联想维修一台要1680元,反复交涉,联想坚持付费维修,不修了,以后再也不买联想笔记本了,联想笔记本质量差,就是垃圾!###45万###4.5?###bu...

    答:103.5###103.5 点错一位就成了10.35###实际1.15元###10.35/9=1,.151.15与11.5的差额###11.50yuan###这就需要拿原始凭证一笔一笔的对才能对出的,期末余额是通过期初余额和本期发生额之间来加或减得出来的,因此需要拿原始凭证一笔一笔的对才可以。###...

    会计资格考试 2个回答

  • 问: 记错的这笔款实际是多少钱?

    答:账面上多了18元,肯定是把一笔钱的小数点向右移动了一位,这笔账扩大了10倍,比原来多出了:10-1=9倍所以这笔钱是18/9=2元他把2元的小数点向右移动了一位变成了20元

    会计资格考试 2个回答

  • 问: 这笔钱原来是多少

    答:点错小数点一位,扩大10倍,增加9倍. 21.42/9=2.38 原来是2.38元,记成23.8元,多了21.42元.

    数学 1个回答

  • 问: 原来这笔钱是多少?

    答:数点错一位,即原来的1,错记为账上的0.1,差额比就是0.9. 890.1/0.9=989 就是原来的那笔钱 989-98.9=890.1

    会计资格考试 2个回答

  • 问: 请问原数是多少?

    答:列个方程式应该就可以了~设: 原数为 X 账面值比以前多了 ,说明小数点被往后移了一位,应该比原数大10倍,为10X ,10X 比 X多了10.35元 10X - X=10.35 X=1.15原数是 1.15希望对你有帮助!0.15

    会计资格考试 2个回答

  • 问: 你知道他是怎样记错的吗?

    答:账面上多了18元,肯定是把一笔钱的小数点向右移动了一位,这笔账扩大了10倍,比原来多出了:10-1=9倍所以这笔钱是18/9=2元他把2元的小数点向右移动了一位变成了20元

    答:发现账面余额与实际余额多出219.96元219.96÷9=24.4424.44×10=244.4笑望采纳,谢谢!###如果支出的钱大于 24.44元时,他会发现,他的一天总结会成赤字。。###账面入的24.44小于银行实际入的244.4元,那么结账时账面余额会小于银行对账单.账账不符.就会发现错误了...

    会计资格考试 2个回答

  • 问: 你知道他是怎样记错的吗?

    答:账面上多了95.4元,肯定是把一笔钱的小数点向右移动了一位,这笔账扩大了10倍,比原来多出了:10-1=9倍所以这笔钱是95.4/9=10.6元他把10.6元的小数点向右移动了一位变成了106元

    会计资格考试 2个回答

  • 问: 你知道他是怎样记错的?

    答:设实际应为x,则账面为x+21.4210x=x+21.42x=2.38他是把2.38元记成了23.8元

    教育/科学 1个回答

  • 问: 你知道他是怎样记错的?

    答:账面上多了95.4元,肯定是把一笔钱的小数点向右移动了一位,这笔账扩大了10倍,比原来多出了:10-1=9倍所以这笔钱是95.4/9=10.6元他把10.6元的小数点向右移动了一位变成了106元

    答:少计了费用(支出):30块计成了3块,或者是尾数30计成了03 多计了收入:3块计成了30块,或者是尾数03计成了30 楼上的考虑稍微少了一点。 ###(1)一笔支出,原本尾数是30元,小数点往里打了,就变成3了,所以结帐时也就少了27元. (2)一笔收入:原本是尾数是3元的,小数点往外跑了,就变成...

    会计资格考试 2个回答

  • 问: 你知道他是怎样记错的?

    答:设实际应为x,则账面为x+21.4210x=x+21.42x=2.38他是把2.38元记成了23.8元

    会计资格考试 1个回答

一位会计在结账时,发现账面上相关经验

热点检索
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
返回
顶部