个人中心
我的提问
我的回答
今日任务
我的设置
退出
文档资料
电脑网络
体育运动
医疗健康
游戏
社会民生
文化艺术
电子数码
娱乐休闲
商业理财
教育科学
生活
烦恼
资源共享
其它
歪果仁看中国
爱问日报
精选问答
爱问教育
爱问公益
爱问法律
市房地产管理局回复:我市2013年度城市低收入家庭租赁住房补贴复核汇总工作正在进行。在监察、审计督察下,要经过财政、民政、人社、房管四部门会审、报纸公示、上报财政拨付资金等环节后才能发放补贴资金。争取元旦前将补贴资金发放到户。
1个回答
写明收入、人数,生活较困难,符合申请要求就可以拉!
2个回答
承租公有住房的职工在自愿退出所租住的住房后,可以享受住房补贴。 职工住房面积未达到规定标准的住房补贴办法和职工住房面积标准按地方政府规定施行。
承租公有住房的职工在自愿退出所租住的住房后,可以享受住房补贴。职工住房面积未达到规定标准的住房补贴办法和职工住房面积标准按地方政府规定施行。
住房补贴资金是指单位停止住房实物分配后,采取货币分配方式,向职工发放的用于住房消费的专项资金。 单位发给职工的住房补贴资金,归职工个人所有,比照住房公积金进行管理。 北京市住房资金管理中心应凭房改部门核准的货币化方案等相关文件,为职工开立住房补贴资金帐户,北京市住房补贴资金 归集使用具体操作...
新华社北京12月12日电 按照中央国家机关房改方案,住房补贴是补给1998年12月31日前参加工作且住房未达标或无房的老职工,以及1999年1月1日后参加工作的新职工。这部分补贴并不直接发到职工手里,而是参照住房公积金的管理方式计入职工个人账户,专项用于住房消费。 住房补贴包括两部分,即一次性发放的...
从你的叙述来看,是可以的
先写要申请的部门(辖区民政部门),本人姓名、地址,提出本人收入及家庭情况(也就是申请的事由),然后经街道办事处,或村委会,签字确认情况属实并加盖印章