我男朋友是国防生。取消驻艰苦地区部队和特殊岗位干部家属随军条件是什么意思?
我男朋友是国防生。取消驻艰苦地区部队和特殊岗位干部家属随军条件是什么意思?哪些地方算艰苦地区,是不是报了艰苦地区我也可以随军?
取消驻艰苦地区部队和特殊岗位干部家属随军条件意思是说:只要到艰苦地区或特殊岗位就能随军。
艰苦地区应该是西部、山区、或海岛。
今年新政策是正连就能随军,就是说无论去哪三四年后你就能随军。而且军属纳入当地政府安置计划。
放心吧,政策会越来越好的,军人奉献的太多了。。不像外人想的那样轻松。
答:根据《中华人民共和国宪法》、《中华人民共和国兵役法》的有关条款和《中国人民解放军现役军官服役条例》第三十二条、第四十一条的规定,以一九六三年经中央军委批准、总政...详情>>
答:步兵战车装甲薄,火力差,比坦克差太远了。详情>>
答:好象没有,他们就信核武详情>>