滨江哪里好办市民卡?
滨江哪里好办市民卡,需要带什么资料?急需!!!!
杭州市民卡服务中心(滨江服务点) 江南大道100号滨江区政府服务大厅 “市民之家”办理市民卡,周末不休息 如果你是杭州户籍(不含萧山、余杭)需要携带身份证即可 若是二代身份证,可以请人代办 如果是一代,还是要自己亲自前来,因为要拍照 萧山和余杭的,需要年满16周岁且需缴社保 外地户籍的,需要在杭州工作缴社保~~ 申请后,两个月后可以领卡~
滨江区区政府这边,也就在武警医院这边
在滨江市的市民接待办公室就可以办理。需要带身份证户口本。祝你好运!
带上身份证去居委会办理
带上身份证,去社区居委会办理。
你去你所在地的居委会 带上身份证
带那个身份证和身份证复印件就可以了~~江南大道100号滨江区政府服务大厅可以的~
滨江区区政府这边,区政府也就在武警医院这边,知道不?你开在江南大道上应该能看的到。
答:根据《杭州市市民卡管理办法》规定,市民卡的发放对象是具有杭州市户籍的本市市民。在杭州有稳定工作并已参加杭州市级基本医疗保险、基本养老保险中任一项的非杭户籍人员可...详情>>
答:报名基本条件: 1、本人救助的流浪猫狗;只接受救助的流浪猫狗报名,不接受遗弃家养宠物的行为(如自己宠物没有绝育生下的猫狗也视为家养宠物,不接受报名。) ...详情>>
答:养老保险和基本医疗保险都可以间断,再次缴纳保险费以后,和你以前缴纳的保险年限累计相加合并计算。 1、98年7月1日前参加工作的人员,累计缴纳基本养老保险满10年...详情>>