山西运城号牌在山东济宁违章怎么处理!
山西运城号牌在山东济宁违章怎么处理!年检已经到了没有通过。查处济宁违章。
通常,如果在车籍所在地的交警网上能查到异地的违章信息,一般都可以在车籍地的交警违章处理中心(交警队)处理和缴纳罚款; 如果只是交警内部网查出有异地的违章信息,可能得去违章地交警部门处理,然后凭处理缴纳罚款后的单据,去做年检。 至于违章地的信息查询,可以打入该地的公安网,输入车牌号和车架号,就可以查到相关的违章信息了; 所以,你可以先在运城的交警网上查,如果有显示济宁的违章信息的,通常是可以在运城交警部门办理处罚的。
交罚款就可以了。。。。。。。。。。。。。
答:可以进入天津的交管网(天津智能交通网)输入车牌查询是否有违章记录; 如果阁下在山西当地的公安交警网上查不到车辆在天津的违章信息显示,说明二地还没有联网,通常是不...详情>>
问:骑自行车会影响剖腹产刀口愈合吗? 现在开始上班了,为了节省挤公交的时间,我中午就...
答:宝妈很辛苦,剖腹产也算是大手术了,最好能使自己轻松点,你为了一时,怕以后会有问题~详情>>
答:您好,最好咨询当地教育局比较准确。详情>>