个人中心
我的提问
我的回答
今日任务
我的设置
退出
文档资料
电脑网络
体育运动
医疗健康
游戏
社会民生
文化艺术
电子数码
娱乐休闲
商业理财
教育科学
生活
烦恼
资源共享
其它
歪果仁看中国
爱问日报
精选问答
爱问教育
爱问公益
爱问法律
卖出礼包630千克,相当于卖出这种礼包630/(2 5)=90个,奶糖:90*2=180千克,水果糖:90*5=450千克
2个回答
应该是75千克
奶糖需要??540÷(2 4 3)×2=120千克 水果糖需要???120×4/2=240千克 酥糖需要???120×3/2=180千克
3个回答
450/【2 3 4】=50克50*2=100克50*4=200克50*3=150可
1个回答
102÷[24÷(16+24)] =102÷(24/40)=102÷3/5 =170(千克) 希望我的回复能对您有所帮助,记得给我好评!~
奶糖占30%、水果糖占10%,合计占总数的40%。其余为酥糖,占总数的60%,即酥糖是奶糖、水果糖的1.5倍: 60%/40%=1.5 已知奶糖和水果糖共24千克,则酥糖是: 24×1.5=36千克。
每24千克水果糖对应40千克什锦糖 混合成170千克什锦糖
设每份为X千克则有:(5 3 2)X=15X=1.5 奶糖为 5X=7.5 水果糖为 3X=4.5 酥糖为 2X=3 奶糖15/(5 3 2)*5=7.5水果糖 15/(5 3 2)*3=4.5酥糖 15/(5 3 2)*2=3
奶糖500×3/10=150千克水果糖(500-150)÷(1-3/5 1)=250千克酥糖500-150-250=100千克
总共分为3 5=8份,水果糖占五份240*5/8=150,奶糖占三份240-150=90需要水果糖150千克,奶糖90千克
15÷3=5﹙千克﹚5×2=10﹙千克﹚5×5=25﹙千克﹚
500÷(3+5+2)=50千克 奶糖需要:50×3=150 缺少:150-100=50千克 水果糖需要:50×5=250千克 缺少:250-100=150千克 酥糖需要:50×2=100千克 正好
奶糖 占总数的10分之3 水果糖 占总数的5分之一=10分之2,芝麻糖 占总数的5分之2=10分之4,花生糖 占总数的10分之1 20千克什锦糖中含奶糖:20×(3/10)=6(千克);20千克什锦糖中含水果糖:20×(2/10)=4(千克);20千克什锦糖中含芝麻糖:20×(4/10)=8(千克)...
设其中一份为X,3X=154X =245X=27 看谁的 大而且正好就按谁的 配,奶糖正好,而且大,所以就已X=6配,水果糖购进3*6-15=3 巧克力5*6-27=3
奶糖占什锦糖重量的5/12,所以什锦糖的重量就是40除以十二分之五等于96千克
奶糖,水果糖和酥糖是4:3:2,奶糖,水果糖和酥糖按4:3:2 4x+3x+2x=720 9x=720 x=80 奶糖 4x=320 水果糖 3x=240 酥糖按 2x=160
由题意可知18千克花生糖全部用完已知奶糖.花生糖.水果糖的比是2:3:5,三种水果糖都有18千克可知奶糖和花生糖的比是2:3,即用的量是花生糖的2/3,剩下的为 1-2/3=1/3奶糖还有 18×1/3=6千克可知花生糖和和水果糖的比是3:5,即用的量是花生糖的5/3倍,水果糖共要 18×5/3=3...
2+4+3=9 540/9=60千克,所以奶糖的重量是60*2=120千克,水果糖的质量是60*4=240千克,酥糖的质量是60*3=180千克
比例是2:5:32 3 5=1010分之5 X 40=20
一种什锦糖由水果糖、奶糖、软糖按5:3:2的质量比混合而成。如果用15kg奶糖配这种什锦糖,水果糖和软糖各需多少千克?水果糖:15÷3×5=25kg;软 糖:15÷3×2=10kg,或25÷5×2=10kg。
4个回答
2 5 3=10 水果糖:40x5/10=20千克 满意望采纳 谢谢
解:5 3 2=10,(1)20÷510=40(千克);40×310=12(千克);40×210=8(千克);答:奶糖需12千克,软糖需8千克.(2)15÷310=50(千克);50×510=25(千克);50×210=10(千克);答:水果糖需25千克,软糖各需10千克.
奶糖 占总数的10分之3 水果糖 占总数的5分之一=10分之2,芝麻糖 占总数的5分之2=10分之4, 花生糖 占总数的10分之1 20千克什锦糖中含奶糖:20×(3/10)=6(千克); 20千克什锦糖中含水果糖:20×(2/10)=4(千克); 20千克什锦糖中含芝麻糖:...