个人中心
我的提问
我的回答
今日任务
我的设置
退出
文档资料
电脑网络
体育运动
医疗健康
游戏
社会民生
文化艺术
电子数码
娱乐休闲
商业理财
教育科学
生活
烦恼
资源共享
其它
歪果仁看中国
爱问日报
精选问答
爱问教育
爱问公益
爱问法律
1马4人36大猫108小猫432老鼠一共2316条腿或1马4人(3背包 车夫不背)27大猫81小猫243耗子(大猫不背干粮)一共1416条腿
26个回答
一共有大猫7×6×6=252小猫252×6=1512老鼠1512×6=9072四条腿的有老鼠,大猫,小猫,马9072+1512+252+1=10837×4=43348两条腿的就7个人14条腿所以总共43348+14=43362
5个回答
一个袋5只大猫一共20脚,25只细猫一共100只脚、125只老鼠一共500只脚、一袋总和620只!如果车夫又提着五个袋就一共30个袋。就是620乘30,加车夫5个人和马共16只,共18616只!
15个回答
车夫:2马:4:3*2=6袋:3*3=9猫:3*9=27腿27*4=108猫:27*3=81腿81*4=324鼠:81*3=243腿243*4=972972+324+108+9+6+4+2=1533.共1533条腿
6个回答
共计37170条腿 车夫:1x2=2条腿; 马:1匹x4=4条腿; 乘客:6x2=12条腿; 口袋:6x6袋=36袋; 猫:36袋x6=216猫216x4条腿=864条腿; 猫:216x6=1296猫1296x4条腿=5184条腿; 鼠:1296猫x6鼠=7776鼠7776x4条腿=3...
一共是马蹄,猫爪,鼠爪,有腿的6个人加车夫,7人有14条腿。
7个回答
两条腿的:1个车夫+3个乘客=4个人4个人拿3个袋,4×3=12个袋子四条腿的:1 匹马每个袋里3只大猫:12(袋子)×3=36个大猫36只大猫每只带着三只老鼠:36×3=108只老鼠36只大猫每只带3只小猫:36×3=108只小猫108只小猫每只带3只老鼠:108×3=324只老鼠总腿数等于(36...
首先算出车夫和马还有6个人共18条腿,每个人背六个袋子,一共是36个袋子,每个袋子中装6只大猫,一共是216只大猫,每只猫有4条腿,大猫一共有864条腿,每只大猫又带着6只小猫,小猫一共有1296只小猫,每只小猫有四条腿,一共是5184条腿,之后又说每只小猫装6只老鼠,老鼠一共7776只,一共有31...
11个回答
车夫=2条腿马车=4条腿车六=12条腿每背6袋(误区给算腿袋没腿)6每6袋装6猫每4条腿=6*6*6*4=864条腿6每6袋装6猫每猫带着6猫每4条腿=6*6*6*6*4=5184条腿6每6袋装6猫每猫带着6猫每猫带6鼠每鼠4条腿=6*6*6*6*6*4=31104条腿所腿相加2+4+12+864+...
4个回答
车夫(1=2条腿)马车(马=4条腿)3(3=3×2=6条腿)每背着3袋3少袋字(3×3=9袋)每袋装3猫少猫(9×3=27猫)1猫4条腿27猫少腿(27×4=108条腿)每猫带着3猫少猫(27×3=81猫)1猫4条腿81猫少腿(81×4=324条腿)每猫带着3鼠作干粮少鼠(81×3=243鼠)1鼠4...
8个回答
车夫腿数:2条马腿数:4条腿数:3×2=6条猫腿数:3×3×3×4=108条猫腿数:108×3=324条鼠腿数:324×3=972条共:2+4+6+108+324+972=1416条
3个回答
这还要高智商?会加减法就行了。2+4+6+12+36+108大声告诉我等于几
2个回答
(提错误改)算n匹马7()*7(袋猫其实融体)*7(猫)*7(鼠)*4(鼠4条腿)+4n(马腿)+2(车夫腿)+7()*7(袋)*7(猫)*4(猫四条腿)……………………算:7*7*7*7*4+7*7*7*4+7*7*4+7*2+4n+2=11188+4n…………………………若脑经急转弯我觉1条腿都...
绝对是“扶”
你好,车夫的升级遇中原挑夫的升级方法是一样的,都是在战斗中靠其他拥兵打怪所得经验的10%来升级。