个人中心
我的提问
我的回答
今日任务
我的设置
退出
文档资料
电脑网络
体育运动
医疗健康
游戏
社会民生
文化艺术
电子数码
娱乐休闲
商业理财
教育科学
生活
烦恼
资源共享
其它
歪果仁看中国
爱问日报
精选问答
爱问教育
爱问公益
爱问法律
73÷8 =(72+1)÷8 =9余1
1个回答
801÷6 =(600+180+18+3)÷6 =600÷6+180÷6+18÷6+3÷6 =100+30+3+0.5 =133.5
4个回答
等于:1967/8=245.875
637÷9 =(630+7)÷9 =630÷9+7÷9 =70+7÷9
998/7=(994+4)/7=994/7+4/7=142+....
475=420+54+1 420/3=140 54/3=18 140+18=158 则:475/3=158余1
5个回答
2 9 1 3)------ 8 7 5 6 ---- 2 7 2 7 ------ 5 3 --- 2 所以875÷3=291余2.
347÷8=(320+27)÷8=(320+24+3)÷8=43 …… 3
2个回答
净值为1.0000元,只是份额多了一些
什么问题啊, 看不懂吗
①7×283 =7×(300-20+3) =2100-140+21 =1981. ②801÷6 =(798+3)÷6 =798÷6+3÷6 =266+0.5 =266.5 ③91÷7 =(7×13)÷7 =13。
678÷4 =600÷4 72÷4 6÷4 =150 18 1.5 =168 1.5 =169.5
基金的价值+费用=申购金额 基金的价值=净值*确认份额=净申购金额 费用=净申购金额*申购费率 净申购金额+净申购金额*申购费率=申购金额 净申购金额(1+申购费率)=申购金额 净申购金额=申购金额/(1+申购费率) 申购份额=净申购金额/基金单位净值