请问该工程暂缓实施目前有具体开通的时间表吗?
市建委2009年12月23日答复龙先生关于云溪路岑村教练场至华南快速干线段未开工问题的信访材料收悉中回复该工程只能暂缓实施。 请问该工程暂缓实施目前有具体开通的时间表吗?何时能通车?面对目前的困局,有没有其他的解决方案?
肖先生:
你反映云溪路岑村教练场至华南快速干线段未开工问题的信访件已收悉。经研究,现将有关情况回复如下:
岑村教练场至华南快速干线段受华南御景园环评及方案问题和华南植物园征拆问题制约,无法提供施工场地,导致工程难以推进,上述问题具体情况如下:
一、华南御景园环评及方案问题。
由于该小区业主阻挠,环评单位一直未能进入小区进行环境敏感点的噪音测量,无法完成环评报告的最终审核。在此情况下工程是不能开工的。
二、华南植物园征拆问题。华南植物园提出需将其靠云溪路路边的位置改造成商铺才配合拆迁谈判,市规划局认为该要求不合理故不同意。
我委虽多次牵头协调但未有进展。
鉴于上述问题尚未有妥善的解决思路,该工程开工日期尚难以确定。仍有待进一步协调。
如果你对我委作出的上述回复意见不满意,根据《市访条例》第三十四条的规定,可以自收到书面回复之日起30日内向广州市人民政府或省建设行政主管部门申请复查。
此复。
二○一○年三月二十二日
。
答:穗建信访复字〔2011〕746号关于云溪路建设有关问题的回复意见老兵:市府百姓热线转来您反映“早上岑村牌坊堵车严重,建议尽快修建好云溪路”问题的信访件收悉。我委...详情>>
答:先提问孩子:十字路口的红绿灯是用来干什么的然后您总结:红绿灯是用来指挥交通的,红灯亮的时候汽车不能走,否则就会撞车详情>>
问:为什么当今社会得癌症和中风的人特别多啊?这与日常生活的饮食有关吧,那应该在生活方...
答:当今社会节奏紧张,人们只顾住工作,却忘了或根本没有时间去休息,体力一直在透支,身体内堆积的生活垃圾无法排除,时间长了垃圾多了就会出病了,等待到发现是都迟了;所以...详情>>