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税法问题

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税法问题

某制药厂为增值税一般纳税人,2010年9月销售免税药品取得价款20000元,销售非免税药品取得含税价款93600元。当月购进原材料、水、电等取得的增值税专用发票(已通过税务机关认证)上的税款合计为10000元,其中有2000元进项税额对应的原材料用于免税药品的生产;5000元进项税额对应的原材料用于非免税药品的生产;对于其他的进项税额对应的购进部分,企业无法划分清楚其用途。该企业本月应缴纳增值税( )元。  A.5600      B.6200  C.6600      D.8600

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  • 2012-03-05 14:38:08
    B
      外购货物用于免税项目,属于不得抵扣进项税行为。  不得抵扣的进项税额=(10000-2000-5000)×[20000÷(20000+93600÷1.17)]=600(元)  本月应缴纳增值税=93600÷1.17×17%-[5000+(3000-600)]=6200(元)

    2***

    2012-03-05 14:38:08

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