个人中心
我的提问
我的回答
今日任务
我的设置
退出
文档资料
电脑网络
体育运动
医疗健康
游戏
社会民生
文化艺术
电子数码
娱乐休闲
商业理财
教育科学
生活
烦恼
资源共享
其它
歪果仁看中国
爱问日报
精选问答
爱问教育
爱问公益
爱问法律
付款72小时卖家没有发货,可以投诉卖家违背消费者保障权益 一般以卖家设置的发货时间为准 最多不超过72小时 预售商品除外赔偿金百分之十起 最高不高于百分之三十退款不成功可以要求淘宝客服介入
1个回答
打12315投诉,希望对你有用,麻烦给与好评,谢谢
你点缺货或者未按约定时间发货退款,卖家要给你交易金额的30%赔偿,不然你可以投诉索赔,卖家主动赔偿的不会有处理,投诉赔偿应该会算到纠纷记录里,处罚不会有什么
拍下订单5天了卖家还不发货,承诺当天发货的!并不是几十块钱的问题,这样的卖家日益出现,以后怎么还放心网购呢!我不会退款,要怎么处置卖家最好呢? 那你可以找客户谈,跟他说发货的事情,如果客服态度很恶劣的,可以申请退款啊,如果你不想退,那么你先忍着咯,等东西到手了,你去给他差评,并把当时承诺你当天发货,...
不发货 你直接申请退款即可 如果卖家 拒绝退款 你可以点申请淘宝小二介入
你好,很高兴回答你的问题,卖家没有发货,你可以申请退款,明知山有虎,偏向虎山行,换个店铺选购产品吧。希望采纳哦谢谢你
如果您是买家:商品成交三天后,请登录“我的淘宝”>>“我是买家”>>“已买到的宝贝”投诉,请写明投诉原由,并附上相关的图片凭证或是旺旺截屏,投诉的处理时间为7个工作日内(如符合恶意出价和卖家拒绝使用支付宝或诱导买家收货的投诉类型,可以在成交当天发起投诉,卖家拒绝使用支付宝或诱导买家收货处理时间为1个...
买东西卖家不发货投诉流程如下:1、到“已买到的宝贝”页面中,找到订单点击“退款/退货”进行申请退款;2、退款成功后,再点击“投诉卖家”,然后在跳出页面选择投诉原因:未按约定时间发货;3、买家需要向淘宝举证,写明维权理由,并提供客观有效的凭证来证实自己的维权内容,如:a、完整清晰的旺旺聊天历史记录截图...
如果是买家付了款,卖家不发货,但钱还没到卖家那,投诉,淘宝会记录的,到了一定的比例会给卖家降权如果是买家付款了,货款系统自动确认了,到卖家账户了,还没发货,投诉卖家,就会如图所示