个人中心
我的提问
我的回答
今日任务
我的设置
退出
文档资料
电脑网络
体育运动
医疗健康
游戏
社会民生
文化艺术
电子数码
娱乐休闲
商业理财
教育科学
生活
烦恼
资源共享
其它
歪果仁看中国
爱问日报
精选问答
爱问教育
爱问公益
爱问法律
首先有一点你要知道,邮政EMS走件丢失率为最低(从快递行业来说),本人在职多年,经手邮件亦没有发生!所以,暂稍安勿躁! 那现在会发生两种情况,邮件会妥投!那就更没有问题了!不过走EMS无论到哪里,最长妥投时间不会超七天,特别偏远地方除外!如果是,会不会是发的不是EMS,发的是包裹呢?如果是包裹,...
1个回答
没有快递号无法能过网上或电话查到你需要的邮件,个人认为快递单号是唯一的查询依据。还有试着去你投递的地方那看有什么办法可以查下吗,你哪天发的应该有记录,提供一下收件人发件人的信息看看。
那就不能查询了
2个回答
没有单号,在邮政的官网,及第三方查询网上面,都是查不到的。 你可以,联系一下寄件人。确认一下单号。 还有就是,在确认挂号信已经到达投递局以后,上邮局的投递班组。 使用邮政的内部网络,凭收件人的姓名及地址进行查询。 (前提是,确认挂号信已经到达投递局。用于查询的姓名及地址,必须和挂号信上面书写...
没有单号,在邮政的官网,及第三方查询网上面,都是查不到的。 你可以,联系一下寄件人。确认一下单号。 还有就是,在确认挂号信已经到达投递局以后,上邮局的投递班组。 使用邮政的内部网络,凭收件人的姓名及地址进行查询。
单号: CR923846990SG包裹状态: 运输途中目的国家: 中国2016-06-20 15:13 新加坡, 离开2016-06-20 15:13 新加坡, 已出口直封2016-06-07 14:36 新加坡新加坡, 到达互换局发件国家: 新加坡2016-06-20 15:13 项目派遣到...
到你邮寄的地点,找服务人员,告诉他你邮寄时间和邮寄地址以及邮寄人姓名,即可查。但是你到邮寄地点最好先诱惑一下服务员,因为好多服务人员嫌麻烦,可能会不给你查。
2012-03-10 14:10:00 东区速递部收寄 2012-03-10 19:30:14 咸阳市 到达处理中心,来自东区速递部 2012-03-10 20:45:40 咸阳市离开处理中心,发往石家庄市 2012-03-11 15:13:46 石家庄市 到达处理中心,来自咸阳市 2012-03-...
您好,登陆官网输入序列码查询,请好评谢谢。
4个回答
可以去发货的邮局查下发货当天的记录,可以查到的
KA04225886434 2010-06-24 09:00:00 | 当前处理:到达处理中心 | 处理机构:温州市 处理时间 处理单位 邮件状态 2010-06-17 17:38:47 小隅口邮政支局 交寄 寄达地----浙江省温州市瓯海区 2010-06-19 19:30:00 蚌...
XN44725493631 没有该邮件的相应信息,请检查邮件代码是否有误! 可能是才邮寄的 最新信息: 时间 地点和跟踪进度 2012-01-11 13:32:27 长沙县马坡岭支局:正在安排投递下一个工作日再投 2012-01-11 08:55:20 长沙县马坡岭支局:到达投递邮局 2012...
XB38513741644 2011-06-26 16:00:00 | 当前处理:已签收 | 处理机构:横岗支局 处理时间 处理单位 邮件状态2011-06-25 10:34:40 南油支局 交寄 寄达地----广东省深圳市龙岗区 2011-06-25 19:31:00 深圳 到达处理中心...
XN29773026631 2010-01-18 08:54:43 | 当前处理:已签收 | 处理机构:哈市动力投递支局 处理时间 处理单位 邮件状态 2010-01-13 13:14:11 陆家嘴支局 交寄 寄达地----黑龙江省哈尔滨市 2010-01-17 09:15:02 哈市动力投递支局 ...
确保你的单号正确就打电话就行了,但是电话占线的时候很多,而且你要耐心等待,多打几次吧。我有一次就打了一下午才通的,最好知道发出地址和收件地
还查不到。帮不上你了。
3个回答
2015-01-17 20:06:07【江苏省泰州泰兴市邮政局函件广告局】已收寄2015-01-17 20:53:13离开【泰州泰兴市邮政局函件广告局】2015-01-17 21:05:00到达【泰兴】2015-01-17 21:16:06离开【泰兴】,下一站【常州中心】2015-01-18 03:...
您的邮件于 2012-06-16 21:21:00 离开 东莞市 处理中心。 处理时间 处理地点 邮件状态 2012-06-16 18:30:00 东莞市邮政速递物流公司城区营业部 收寄 2012-06-16 19:14:00 东莞市邮政速递物流公司城区营业部 离开处理中心,发往东莞市 2012-0...
你好:是邮政小包,绝对没有你这个单号,请再确认你的单号。
PA19747210531 2010-06-25 13:40:00 | 当前处理:到达处理中心 | 处理机构:广州 处理时间 处理单位 邮件状态 2010-06-22 13:16:45 凌兆支局 交寄 寄达地----广东省东莞市 2010-06-24 23:55:00 深圳 到达处...
你可以上这间公司网站查查
进官网输入单号应该就可以了--
可以进已购的物品里有单号。
11:40:33 新华大街邮局 交寄 寄达地----河北省邯郸市邱县 16:45:00 国家局 到达处理中心 14:05:00 石家庄市 到达处理中心
KA05306024441 2010-01-20 09:01:12 | 当前处理:交寄 | 处理机构:郑州市经三北路所 2010-01-20 09:01:12 郑州市经三北路所 交寄 寄达地----上海市闸北区 已经到闸北了
PA14854075333 2011-09-30 14:40:00 | 当前处理:到达处理中心 | 处理机构:克拉玛依市 处理时间 处理单位 邮件状态 2011-09-24 15:39:43 苍南金乡支局 交寄 寄达地----新疆维吾尔自治区克拉玛依市 2011-09-25 ...
你好 半年内是不会清理的
可能是快递公司没有更新
您的邮件于 2013-03-18 18:11:06 (肥城市速递业务部)处理时间处理地点邮件状态2013-03-14 16:43:00三湾速递营业厅 收寄2013-03-14 20:02:57 荆州站点 离开处理中心,发往泰安市2013-03-18 12:11:58泰安市 到达处理中心,来自荆州站点...