爱问 爱问共享资料 医院库
首页

证书培训费相关问答

  • 问: CISP培训费多少

    答:维持不用缴费,每年需要继续再教育,另外收费。

    答:CISP:12800元/人,(包含培训费、管理费、考试费、注册费、注册年金等)。维持好像是900三年吧,你可以加一下“CISP教育学院”的微信公众号,多了解一下!

    职业培训 2个回答 推荐

  • 问: 水电初级证书要多少培训费?

    答:您好!水利水电建筑工程是专科学历,根据人事局的规定,专科人员在相关领域从事工作满三年可以申请初级职称,确实是申请后交钱即可,这个初级职称叫助理工程师,如果本科毕业,相关领域工作一年即可,硕士及以上学历工作在相关领域的第一个月就可以申请。

    职业培训 1个回答 推荐

  • 问: 培训费

    答:证书年检的培训费做什么费用? 应该计入管理费用。

    商业 1个回答 推荐

  • 问: 但是公司给不了当初的培训证书,是否可以不赔培训费?

    答:根据《劳动部办公厅关于试用期内解除劳动合同处理依据问题的复函》的规定,用人单位出资对员工进行各类技术培训,员工提出与单位解除劳动关系的,如果在试用期内,则用人单位不得要求员工支付该项培训费用。 依据用人单位向提前解除劳动合同者索赔培训费,只限于“出资培训”的范围。具体是指下列情形之一: (一)委托全...

    职业培训 1个回答 推荐

  • 问: 涉外秘书3级证书

    答:含金量还可以,比起中文秘书证是有用多了。培训费不能一概而论的,有的地方贵,有的地方便宜,那就看你选择的培训班了,一般是500元左右,通过率不是很高的,那就看你个人的努力程度了

    答:我去年考的,用了965,各地的不一样。我们这里的通过率还是比较高的!多下功夫去背背吧!!说实话,这种职业资格认证没多大用处,用人单位还是看中能力,象这种短期的培训班能培养多专业的秘书呢?都是短期培训,考完就把这么东西给丢掉了。好好考虑吧!不过多一个证书总比没有要好!

    职业教育 2个回答 推荐

  • 问: 想请问下,只有在杭州普通话证书一定要交培训费么?

    答:以不参加培训直接报考的,如果你参加培训了就需要交费

    答:可以不参加培训直接报考的,如果你参加培训了就需要交费。强制培训和缴费的你可以举报投诉的。希望能帮到你,麻烦给“好评”

    职业教育 2个回答 推荐

  • 问: 请问,现有的人力资源考试证书是不是都要经过培训?

    答:是。必须经过培训。培训费大约几百元钱

    答:是啊!我也是同过培训才取得人力资源职业资格证的!费用600左右,但想得到这个证很简单,如果对人力资源有所了解了,一般来说拿到证是觉得没问题的

    商业 2个回答 推荐

  • 问: 关于培训课程的问题

    答:属于单方违约 可以要回培训费用

    答:部门权利下放应该有相关的文件 如果学校能拿出相关文件 也就没有必要要回培训费

    法律 2个回答 推荐

  • 问: 你有关于3 证书的资料吗?

    答:我没有,不过你在这里,说老实的,我认为也得不到你想得到的东西。

    商业 1个回答

  • 问: 心理学

    答:根据你的情况,目前只能考虑心理咨询师(国家职业资格证书),其中三级是初级,得到的资格是心理咨询员,二级是中级证书,相当于中级职称。这两个证书是目前比较流行也得到广泛承认的,同时也比较容易考。因为你不是心理学专业出身,所以建议你从这方面入手。 报名条件: 报考心理咨询师二级:(具备其中之一者即可):1...

    心理学 1个回答

  • 问: 劳资纠纷

    答:这些问题其实都应该在您和单位签订的劳动合同中事先约定好,如果没有约定的,您可以和单位协商解决。

    答:你的劳动合同到期后,公司决定不再与我续签劳动合同,不属于《劳动合同法》第二十二条规定的“用人单位为劳动者提供专项培训费用,对其进行专业技术培训的,可以与该劳动者订立协议,约定服务期。 劳动者违反服务期约定的,应当按照约定向用人单位支付违约金。违约金的数额不得超过用人单位提供的培训费用。用人单位要求劳...

    工伤 2个回答

  • 问: 被中介扣了白皮和其它证书怎么办

    答:我一同学也是委培的,学前交15000,然后说给找船,让他等了又等还说给找远洋船实习,结果办了海员证护照健康证之类的又把他介绍给别的中介了,,,然后两家中介耍心眼捞钱,,,,,,

    职业教育 1个回答

  • 问: 单位能否扣押员工的相关证书?

    答:当然无权扣留了。但如果是单位送你培训取得的证书,单位可以暂时保管。离职时是否要交培训费,要看你在培训时与单位签订的合同情况,比如完成培训后要继续工作多少年等。

    答:95年1月1日生效的《劳动法》对此不明确规定。 08年1月1日生效的《劳动合同法》第九条明确规定,用人单位不得扣押劳动的身份证和其他证件。 职称证书、执业资格证书、培训证书等证件均应在“其他证件”这个范围内。 关于培训,如果培训签订了相关协议,按协议办,没有签,则视为无支付费用的约定,单位不得向你索...

    求职就业 2个回答

  • 问: 艾灸培训费多少

    答:费用2800-4900不等

    答:我校有特色艾灸课,6个课时三百多!可以关注下

    职业培训 3个回答

  • 问: php培训费多少?

    答:很多机构都是上万的,至少也要5000~6000元。  

    学习帮助 1个回答

  • 问: 合同到期个人不续签,要拿走在公司的证书

    答:有约定的按照约定执行,没有约定的从公平原则考虑你应当支付培训费。

    法律 1个回答

热点检索
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
返回
顶部