爱问 爱问共享资料 医院库
首页

省内异地 护照相关问答

  • 问: 清徐护照省内异地如何办理?

    答:本省非清徐籍人员在清徐暂住6个月(含)以上,可就近在居住地县级以上公安机关出入境管理部门申请办理普通护照补、换发及首次申领、大陆居民往来台湾通行证及签注、往来港澳通行证及团队旅游签注还需提交居住地公安机关出具的在居住地居住满6个月(含)以上的证明(包括居住证、非本地户籍人员信息登记表等)。   办理...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 太原护照省内异地办理需要哪些条件?

    答:本省非太原户籍人员在太原市暂住6个月(含)以上,可就近在居住地县级以上公安机关出入境管理部门申请办理普通护照补、换发及首次申领、大陆居民往来台湾通行证及签注、往来港澳通行证及团队旅游签注还需提交居住地公安机关出具的在居住地居住满6个月(含)以上的证明(包括居住证、非本地户籍人员信息登记表等)。办理期...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 谁知道浙江省内 异地办理护照可以吗?

    答:浙江省内的异地户口的申请人,可持身份证、户口本和一年以上的暂住证明到暂住地区县公安局出入境部门咨询和办理。省外异地户口还没有政策办理。

    答:可以的~~必须是浙江户籍的呀~~浙江户籍的居民办理出入境证件,不用像以前那样必须回户籍地办理,而是可以就近办理。但跨户籍地办理出入境证件的前提是,在居住地公安机关办理的居住满一年(含)以上的居住证或临时居住证~~~【☆☆~~亲,如果对你有帮助的话,麻烦点下“有用”--“打赏”谢谢了~~☆☆】

    公务办理 8个回答 推荐

  • 问: 烟台省内异地户口申请办理护照需要哪些材料?

    答:您需要提供以下材料:   1、制证照片(符合《出入境证件相片照相指引》)一张以及填写完整的《中国公民出入境证件申请表》一张。   2、交验本人居民身份证原件(在身份证领取、换领、补发期间,可提交临时身份证),并提交复印件。申请人未满十六周岁,也可交验居民户口簿,并提交复印件。   3、未满十六周岁的...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 省内暂住人员异地申领普通护照需要提供什么资料?

    答:  1、近期免冠电子版制证照片一张(白底两寸彩照,白发或无发者为淡蓝色底)以及填写完整的《中国公民出入境证件申请表》;   2、十六周岁以上的申请人,交验本人第二代居民身份证原件(未满十六周岁可交验户口簿原件);   3、未满十六周岁的申请人,应当由监护人陪同申请,还需提交监护证明(如出生证明、户口...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 请问异地办理护照大概要多久啊?

    答:根据公安部公告称,公安机关出入境管理机构将在受理申请后的30日内签发出入境证件。主要是因为异地公安户籍机关只是负责接收申请材料并制作证件,申请人的审核仍由户籍所在地的公安出入境机关审批,所以办理时间较长。 (亲~~麻烦给个“好评”吧~~赠人玫瑰,手有余香~~谢谢了!)

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 非宜昌户籍居民省内异地办理护照要哪些资料?

    答:  申请人可凭户口簿、身份证、居住地公安机关出具的居住满一年(含)以上的证明(包括居住证、暂住证等)以及本省公安厅出入境管理局报经公安部出入境管理局批准备案的其他申请材料。登记备案国家工作人员应当提交本人所属工作单位或者上级主管单位按照人事管理权限审批后出具的同意出境的意见。有关详细材料请拨打当地公...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 非宜昌户籍居民省内异地办理护照地址在哪?

    答:  宜昌市公安局   地址:湖北省宜昌市伍家岗区城东大道116   宜昌市公安局平湖分局   电话:0717-6716280   地址:湖北省宜昌市西陵区长虹路12号   宜昌市公安局高新区分局   电话:(0717)6690110   地址:湖北省宜昌市城东大道45号

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 省内暂住人员异地申领普通护照包含哪些流程?

    答:  1、填表:申请人填写《中国公民出入境证件申请表》;   2、受理:申请人持申请表格和申请材料到受理窗口受理;   3、审批:审批人员对受理材料进行审核,符合条件的予以签发,不符合条件的,不予签发;   4、发证:申请人持《受理回执单》到发证窗口领证,也可申请由邮政快递公司将证件寄达申请人

    公务办理 1个回答

  • 问: 是否需要预约?省内异地户口是否可以在福州办理港澳通行証以及护照?

    答:亲,必须在户口所在地办理才行 希望我的回答能带给你帮助,给个好评吧亲谢谢

    公务办理 1个回答

  • 问: 非宜昌户籍居民省内异地办理护照申请条件是什么 ?

    答: 在北京、天津、河北、山西、内蒙古、辽宁、吉林、黑龙江、上海、江苏、浙江、安徽、福建、山东、湖北、湖南、广西、海南、重庆、四川、贵州、云南、陕西、宁夏等24个省省内流动的本省居民(含登记备案国家工作人员),可在暂(居)住地的公安机关出入境管理部门就近申请普通护照。

    公务办理 1个回答

  • 问: 省内异地办理护照都需要什么手续

    答:省内异地办理护照需要身份证、暂住证(或居住证)、户口本和护照照片。  根据公安部出入境网《网上办事指南》  非本地户籍居民省内就近办理普通护照服务指引    一、申请条件  在北京、天津、河北、山西、内蒙古、辽宁、吉林、黑龙江、上海、江苏、浙江、安徽、福建、山东、湖北、湖南、广西、海南、重庆、四川、...

    公务办理 1个回答

  • 问: 在本省内异地城市能办理护照吗

    答:各地政策可能不太一样。我们江苏这里可以在省会南京公安局办理省内其他市户籍居民的护照,条件是要求有一年以上暂住证和单位的工作证明。

    公务办理 1个回答

  • 问: 太原护照省内异地办理需要哪些条件?

    答:本省非太原户籍人员在太原市暂住6个月(含)以上,可就近在居住地县级以上公安机关出入境管理部门申请办理普通护照补、换发及首次申领、大陆居民往来台湾通行证及签注、往来港澳通行证及团队旅游签注还需提交居住地公安机关出具的在居住地居住满6个月(含)以上的证明(包括居住证、非本地户籍人员信息登记表等)。办理期...

    公务办理 1个回答

热点检索
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
返回
顶部