个人中心
我的提问
我的回答
今日任务
我的设置
退出
文档资料
电脑网络
体育运动
医疗健康
游戏
社会民生
文化艺术
电子数码
娱乐休闲
商业理财
教育科学
生活
烦恼
资源共享
其它
歪果仁看中国
爱问日报
精选问答
爱问教育
爱问公益
爱问法律
干嘛?要卖吗?估计卖废铁最低能卖几千块吧,也可能卖几万快,可你会不会抓起来,我就不知道了,朋友可不能为了这几个钱去卸车厢啊!
1个回答
标准118人
3个回答
这才对嘛(105+100)/(15+12)
2个回答
两个呗 前面一个后面一个
两个火车头
大多数车厢是18节配备,去掉2个机头、1节行李车、1节餐车剩14节,其中1节软卧(大概40人)、6节硬卧(大概不到500人)、1节软座(大概70人)、6节硬座(大概不到1000人) 总共算下来1500多人
4个回答
不是吧,可以坐动车到太原,再坐车来临汾,快
楼主,你的这个问题问的比较笼统,因为火车有很多种类,每一种的载重根据列车自身设计和实际需要载重都是不同的,象拉煤的那种标准敞车,载重是60吨,火车是不允许超重的,普通的一列敞车要有40节-60节左右,也就是2000吨至3000吨不等,大秦铁路上有重载货车,可以挂100节,也拉到5000吨以上.
34个回答
不一样的 火车好几列
大连,通化
这个你想得太多了!如果你是富得像比尔·盖茨那样就没有问题!
6个回答
100/(15+12)=100/27秒
两台美国的NJ2,一台是国产的DF4D~总共三台机车
我知道在澳大利亚,货运火车,100节车厢算短的。 在2001年,澳洲同时也是世界最长最重的一个火车是682节车厢,7.4公里长,总重10万吨。 用了8个火车头推动。而且这不是为了打破纪录特意安排的,而是一个矿业公司日常生产用的火车。
火车的动力分为三种:蒸汽机、电动机、内燃机。最早的火车是蒸汽机火车,1840年,英国人特里维西克设计的第一列在轨道上行驶的蒸汽机火车被制造出来,但由于种种原因未能投入使用。直到1914年,英国人史蒂芬孙制造了性能较好的“半统靴号”,成为第一辆实用的蒸汽机火车。1879年,德国制造了第一辆电力机车。1...
速度 216/3=72千米每时 13*72=936千米
我国现有货车一般每节装60吨,大干线上的车站长度能容纳5500吨(其中货物约占4100吨)列车,普通干线4500吨(货物约3300吨)。 今年新造货车都是70吨载重了……
一列火车像一条长龙穿过山洞。(形容火车很长,把火车比喻成长龙)
穿过隧道需要3分钟
火车在396米大桥的通行长度:火车在252米大桥的通行长度=26:18=13:9 火车在396米大桥的通行长度-火车在252米大桥的通行长度=396-252=144(米) 按差倍关系: 火车在396米大桥的通行长度=144*13/(13-9)=468(米) 则这列火车长度=468-396=72(米)
火车在38秒钟共行驶的距离:50*38=1900(米)减去山洞的长度就得到火车的长度:1900-1720=180(米)答:火车长180米。
54KM/h=15m/ss=vt=15m/s*60s=900m900m小于1100m,所以此题有错误如果用时2min=120ss=vt=15m/s*120s=1800m这列火车的长度1800m-1100m=700m
120千米/每小时=(100/3)米/秒 90*100/3-2000=1000 米
30*60-1700=1800-1700=100 火车长100米
100过程火车在这80s内行走了1200m(用54/3.6=15m/s再乘以80)扣掉桥长1100m得到火车长100m
108km/h=30m/s 30*10-200=100m 火车车身100米
一分钟1公里的速度,需要1分钟
应该参照呼和浩特的的预售时间PM3:00订票 12306预售12天(含购票当日), 车站窗口(铁路客票代售点)售票10天, 电话订票办理4~12日(含购票当日)内的车票 特别提醒:每个车站放票时间不一样,你要提前查好。
5个回答
需要(1200+120)/7=1320/7=188+4/7秒.
关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。