爱问知识人 爱问共享资料 医院库

有大专证可以直接考执业医师?

首页

有大专证可以直接考执业医师?

有大专证可以直接考执业医师吗

提交回答

全部答案

    2014-03-12 16:07:25
  • 依据《中华人民共和国执业医师法》相关规定,内容如下:
      第九条 具有下列条件之一的,可以参加执业医师资格考试:
      (一)具有高等学校医学专业本科以上学历,在执业医师指导下,在医疗、预防、保健机构中试用期满一年的;
      (二)取得执业助理医师执业证书后,具有高等学校医学专科学历,在医疗、预防、保健机构中工作满二年;具有中等专业学校医学专业学历,在医疗、预防、保健机构中工作满五年的。
    2010年报名指南:http://blog.sina.com.cn/s/blog_63c0c8560100hle8.html

    yuan辉h

    2014-03-12 16:07:25

类似问题

换一换

相关推荐

正在加载...

爱问推荐

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):