爱问知识人 爱问共享资料 医院库

经济适 用住房部分能否免缴土地使用税?

首页

经济适 用住房部分能否免缴土地使用税?

某房地产开发企业在开发商品住房项目中配套建 造廉租住房、经济适用房,对廉租住房、经济适 用住房部分能否免缴土地使用税?

提交回答

全部答案

    2016-11-27 16:43:35
  •  根据《财政部国家税务总局关于廉租住房、经济适
    用住房和住房租赁有关税收政策的通知》(财税〔2〇〇8〕24号) 第1条第2款规定,对廉租住房、经济适用住房建设用地以及廉 租住房经营管理单位按照政府规定价格、向规定保障对象出租的
    廉租住房用地,免征城镇土地使用税。开发商在经济适用住房、 商品住房项目中配套建造廉租住房,在商品住房项目中配套建造 经济适用住房,如能提供政府部门出具的相关材料,可按廉租住
    房、经济适用住房建筑面积占总建筑面积的比例免征开发商应缴 纳的城镇土地使用税。

    Brook顺...

    2016-11-27 16:43:35

类似问题

换一换

相关推荐

正在加载...

爱问推荐

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):