爱问知识人 爱问共享资料 医院库

在杭州没有买社保小孩可以读书?

首页 >
商业/理财
保险

在杭州没有买社保小孩可以读书?

在杭州没有买社保小孩可以读书?

全部答案

    2018-05-24 10:38:11
  • 根据《中华人民共和国义务教育法》第十二条、《浙江省义务教育条例》第十二条、《杭州市流动人口服务管理条例》、《浙江省人民政府关于进一步加强和改进进城务工人员子女教育工作的意见》(浙政发〔2008〕69号)以及《杭州市义务教育阶段进城务工人员子女在杭入学管理暂行办法》(杭政办函〔2008〕163号)的有...关规定,要求在杭入小学一年级的进城务工人员随迁适龄子女应符合如下条件:    ①凡在户籍所在地有监护条件的进城务工人员子女,应在户籍所在地接受义务教育;   

类似问题

换一换
  • 保险相关知识

  • 投资理财知
  • 投资理财问
商业/理财 保险
爱问推荐

相关资料

热点检索
确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):
返回
顶部