爱问 爱问共享资料 医院库

地役权的存续期限最长是多少?

首页

地役权的存续期限最长是多少?

地役权的存续期限最长是多少?

提交回答

全部答案

    2016-04-11 16:50:42
  • 我国《物权法》第161条规定:“地役权的期限由当事人约定,但不得超过土地承包经营权、建设用地使用权等用益物权的剩余期限。”据此可知,地役权的期限是有最长期限的,这要结合我国《土地管理法》中对于土地承包经营权、建设用地使用权等用益物权使用年限的规定,要根据具体情形订立合同。

    发动机V8小...

    2016-04-11 16:50:42

类似问题

换一换
  • 数学 相关知识

  • 教育培训
  • 教育科学

相关推荐

正在加载...

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):