爱问 爱问共享资料 爱问分类

是什么原因?小孩服药后感觉恶心?

首页 头昏恶心是什么原因

是什么原因?小孩服药后感觉恶心?

陈田德

查看TA的回答:

提交回答

全部答案

    2018-09-11 18:00:02
  • 你好,不知道你服用的是什么药物。药物一般都对胃有影响。多因刺激引起恶心呕吐,因强力磨碎药物,对胃也是有伤害的。所以一般要求在饭后服用。对肝肾等器官也是有伤害的。所以有疾病能不用时则不用药。如果服用药物量不大。时间较短,一般没什么问题,不会造成大的伤害。会在短时间内自行恢复。如果是长期用药应该遵医嘱再加养胃药物。

    受伤勒-

    2018-09-11 18:00:02

  • 2016-04-28 14:01:59
  • 危险应该没有什么,多喝点水看看呢?

    陈凤芳

    2016-04-28 14:01:59

  • 2016-04-28 14:01:59
  • 是不是药太难吃了呀 还是去医院问问医生了,是不是有副作用

    Afra宁宁

    2016-04-28 14:01:59

  • 2016-04-28 14:01:59
  • 您好,孩子用药以后有恶心的情况是消化不好的,要少食多餐的,多喝水观察
  • 2016-04-28 14:01:59
  • 是药物刺激了胃部导致的,应该问问医生药的副作用。

    Louise...

    2016-04-28 14:01:59

  • 2016-04-28 14:01:59
  • 是不是药物本身的副作用啊,如果是的话停药后就会好一些

    明日杏子

    2016-04-28 14:01:59

类似问题

换一换
  • 宝宝相关知识

  • 新生
  • 婴儿
  • 幼儿
  • 学龄

相关推荐

正在加载...

爱问推荐

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):