爱问 爱问共享资料 医院库

娱乐场所不得开设在哪些地方?

首页

娱乐场所不得开设在哪些地方?

娱乐场所不得开设在哪些地方?

提交回答
好评回答
  • 2017-02-15 13:47:22
    《娱乐场所管理条例》第7条规定,娱乐场所不得设在下列地点:(1) 居民楼、博物馆、图书馆和被核定为文物保护单位的建筑物内;(2)居 民住宅区和学校、医院、机关周围;(3)车站、机场等人群密集的场所;(4) 建筑物地下一层以下;(5)与危险化学品仓库舭连的区域。娱乐场所的边界噪声,应当符合国家规定的环境噪声标准。

类似问题

换一换

相关推荐

正在加载...

爱问推荐

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):