对期货保障基金公司新设立的资金账簿是否需要 缴纳印花税?
对期货保障基金公司新设立的资金账簿是否需要 缴纳印花税?
根据《财政部国家税务总局关于期货投资者保障基 金有关税收政策继续执行的通知》(财税〔2013〕80号)第5条 规定,对期货保障基金公司新设立的资金账簿、期货保障基金参 加被处置期货公司的财产清算而签订的产权转移书据以及期货保 障基金以自有财产和接受的受偿资产与保险公司签订的财产保险 合同等免征印花税。对上述应税合同和产权转移书据的其他当事 人照章征收印花税。
答:根据《财政部国家税务总局关于期货投资者保障基 金有关税收政策继续执行的通知》(财税〔2〇13〕80号)规定, 对期货保障基金公司根据《期货投资者保障基金管理暂行...详情>>