爱问 爱问共享资料 医院库

生育保险能报销人流手术?

首页 >
商业/理财
保险
人流保险可以报销吗

生育保险能报销人流手术?

生育保险能报销人流手术吗

全部答案

    2018-01-23 14:18:00
  • 当然可以了,前提是所在公司为你缴纳了生育保险费用。  《企业职工生育保险试行办法》第七条 女职工生育或流产后,由本人或所在企业持当地计划生育部门签发的计划生育证明,婴儿出生、死亡或流产证明,到当地社会保险经办机构办理手续,领取生育津贴和报销生育医疗费。

类似问题

换一换
  • 保险相关知识

  • 投资理财知
  • 投资理财问
商业/理财 保险
爱问推荐

相关资料

热点检索
确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):
返回
顶部