爱问 爱问共享资料 医院库

幼儿园税务登记规定是什么?

首页 >
商业/理财
保险

幼儿园税务登记规定是什么?

全部答案

    2019-09-12 14:20:06
  • 根据《税务登记管理办法》(国家税务总局令第7号)第二条规定“企业,企业在外地设立的分支机构和从事生产、经营的场所,个体工商户和从事生产、经营的事业单位,均应当按照《税收征管法》及《实施细则》和本办法的规定办理税务登记。前款规定以外的纳税人,除国家机关、个人和无固定生产、经营场所的流动性农村小商贩外,也应当按照《税收征管法》及《实施细则》和本办法的规定办理税务登记。

类似问题

换一换
  • 保险相关知识

  • 投资理财
爱问推荐

相关资料

热点检索
确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):
返回
顶部