爱问 爱问共享资料 医院库

总公司和分公司一定执行一样的会计准则么?

首页

总公司和分公司一定执行一样的会计准则么?

公司和分公司一定执行一样的会计准则么?

提交回答

全部答案

    2017-09-24 09:12:07
  • 第二条 本准则适用于在中华人民共和国境内依法设立的、符合《中小企业划型标准规定》所规定的小型企业标准的企业。下列三类小企业除外:(一)股票或债券在市场上公开交易的小企业。(二)金融机构或其他具有金融性质的小企业。(三)企业集团内的母公司和子公司。所以,总公司和分公司执行一样的会计准则,分公司不能执行小企业会计准则。

    记忆淡而未忘...

    2017-09-24 09:12:07

类似问题

相关推荐

正在加载...

爱问推荐

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):