爱问知识人 爱问共享资料 医院库

药流后肚子变大是怎么回事呢?

首页 药流后头疼是怎么回事

药流后肚子变大是怎么回事呢?

药流后肚子变大是怎么回事呢?

提交回答

全部答案

    2018-05-27 18:41:43
  • 药物流产的方法现在用的也比较多,这种流产的方法对于子宫的伤害比较小,但是也有一定的弊端,服用流产的药物以后一定要到医院去检查,明确胚胎组织是不是完全的流到体外了。
    如果进行药物流产以后,没有对胚胎组织进行进一步的检查,并且肚子都见的增大,很有可能是药物流产失败,胎儿仍然在体内继续发育。对于这种情况,需要到医院里面去做b超明确诊断。
    为了避免药物流产以后的诸多不好的结果出现,在进行药物流产的时候要选择正规的医院,服用流产的药物以后要到医院去检查,看一看是不是已经完全流产干净了,如果存在问题要及时处理。

    孙山美

    2018-05-27 18:41:43

相关推荐

正在加载...
育儿

爱问推荐

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
最新资料 推荐信息 热门专题
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):