爱问知识人 爱问共享资料 医院库

《人民调解法》对人民调解工作经费是如何规定的?

首页 如何调解自己的情绪

《人民调解法》对人民调解工作经费是如何规定的?

《人民调解法》对人民调解工作经费是如何规定的?

提交回答

全部答案

    2017-02-03 15:28:57
  • 根据《人民调解法》第六条,国家鼓励和支持人民调解工作。县级以上地方人民政府对人民调解工作所需经费应当给予必要的支持和保障,对有突出贡献的人民调解委员会和人民调解员按照国家规定给予表彰奖励。

    残冷月情

    2017-02-03 15:28:57

类似问题

换一换

相关推荐

正在加载...

爱问推荐

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):