爱问知识人 爱问共享资料 医院库

快递企业与个人签订的房屋租赁合同是否也要缴纳印花税?

快递企业与个人签订的房屋租赁合同是否也要缴纳印花税?

快递企业与个人签订的房屋租赁合同是否也要缴纳印花税?

全部答案

  • 根据《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》(88国税地字第025号)第三条的规定:“房地产管理部门与个人订阅的租房合同,应否贴花?对房地产管理部门与个人订阅的租房合同,凡用于生活居住的,暂免贴花;用于生产经营的,应按规定贴花。”

    根据《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》(88国税地字第025号)第三条的规定:“房地产管理部门与个人订阅的租房合同,应否贴花?对房地产管理部门与个人订阅的租房合同,凡用于生活居住的,暂免贴花;用于生产经营的,应按规定贴花。”收起

缴税过户

点击加载更多

买房准备

点击加载更多

看房选房

点击加载更多

签约认购

点击加载更多
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):