爱问知识人 爱问共享资料 医院库

要承担责任吗?将捡到的钱捐给慈善机构?

首页 捐眼角膜给钱吗

要承担责任吗?将捡到的钱捐给慈善机构?

将捡到的钱捐给慈善机构,要承担责任吗?

提交回答
好评回答
  • 2017-03-11 15:30:08
    《民法通则》第九十二条没有合法根据,取得不当利益,造成他人损失的,应当 将取得的不当利益返还受损失的人。《民法通则意见》第一百三十一条返还的不当利益,应当包括原物和原物所生的 孳息。利用不当得利所取得的其他利益,扣除劳务管理费用后,应当予以收缴。

    久而安之-姗

    2017-03-11 15:30:08

类似问题

换一换

相关推荐

正在加载...

爱问推荐

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):