爱问 爱问共享资料 爱问分类
首页 >
教育/科学
>
出国/留学

全部答案(共3个回答)

  • 按私立大学学费计算: 四年制,一年学费为 $35,000,即人民币23.8万,四年学费总额95.2万人民币。 阅读和理解学术文章的能力。学生要通过理解文章大意和zhu要论据xin息做出推断,且理解核心词汇。 阅读并理解非学术性文章的能力。 除了技术文章,学生须能够阅读非学术性文章。包括电邮和xin件,日志,学生著作以及yi些更短的文章等。在读非学术性文章时,学生须能够解释同上文学术性文章...

    查看全部>>

    按私立大学学费计算: 四年制,一年学费为 $35,000,即人民币23.8万,四年学费总额95.2万人民币。 阅读和理解学术文章的能力。学生要通过理解文章大意和zhu要论据xin息做出推断,且理解核心词汇。 阅读并理解非学术性文章的能力。 除了技术文章,学生须能够阅读非学术性文章。包括电邮和xin件,日志,学生著作以及yi些更短的文章等。在读非学术性文章时,学生须能够解释同上文学术性文章同等类型的细节,也要明白非学术文章的yi些显著特征。
  • 按中等水平17500美元推算,约折算成20万元人民币。研究生阶段学费较本科阶段有所增加,一些专业学院,如商学院、法学院、医学院 在开学之前,我还能做些什么准备,龙马留学顾问建议同学们不晚于开学前yi个星期到学校,做好生活和学习上的准备。租房,购买生活必需品和交通路线的熟悉都是必要的。给大家yi些小建议:带yi些吃的,例如饼干面包之类,能应付出国的头3天。、yi定请来接机的同学帮你去买yi...

    查看全部>>

    按中等水平17500美元推算,约折算成20万元人民币。研究生阶段学费较本科阶段有所增加,一些专业学院,如商学院、法学院、医学院 在开学之前,我还能做些什么准备,龙马留学顾问建议同学们不晚于开学前yi个星期到学校,做好生活和学习上的准备。租房,购买生活必需品和交通路线的熟悉都是必要的。给大家yi些小建议:带yi些吃的,例如饼干面包之类,能应付出国的头3天。、yi定请来接机的同学帮你去买yi张电话卡,让国内焦急的父母收到你平安到达的消息。
  • 到美国留学就读主要有两方面费用花销,一是学费,二是生活费。美国私立大学每年的学费约为15000—20000美元不等 听力初中托福测试了学生在以英语为媒介的环境中的英语听力水平,包括三种能力:基本的与人交流的能力。 学生须能理解日常发生在学校的yi些熟悉的话题。以指导为目的的能力。 学生须理解老师在课内/外的用语及演讲用语。在听此类口语时,学生须理解xin息的目的,根据说话者已有但是没有明...

    查看全部>>

    到美国留学就读主要有两方面费用花销,一是学费,二是生活费。美国私立大学每年的学费约为15000—20000美元不等 听力初中托福测试了学生在以英语为媒介的环境中的英语听力水平,包括三种能力:基本的与人交流的能力。 学生须能理解日常发生在学校的yi些熟悉的话题。以指导为目的的能力。 学生须理解老师在课内/外的用语及演讲用语。在听此类口语时,学生须理解xin息的目的,根据说话者已有但是没有明确说出的xin息做出推理。

类似问题

换一换
  • 出国/留学相关知识

  • 教育培训
  • 教育科学
  • 教育考试

    相关资料

    确定举报此问题
    举报原因(必选):
    报告,这不是个问题
    报告原因(必选):